2. Женщины
  3. 14 тур. Футболистки «Минска» разгромили «Зорку–БДУ»

14 тур. Футболистки «Минска» разгромили «Зорку–БДУ»

Женщины

Уверенной победой «горожанок» закончился матч 14 тура: столичные футболистки шесть раз поразили ворота «студенток». Этого хватило для разгромной виктории и +3 очков в активе.

Игра на грани фола, накал страстей и, конечно, красивый футбол – такие матчи в Женской лиге смотрятся на одном дыхании. К слову, поединок против «Зорки–БДУ» стал как раз тем глотком свежего воздуха и оставил приятное послевкусие.

Стоит отметить, что с  первых минут игра была равной: соперницы смогли навязать борьбу и заставили девчат понервничать. Казалось бы, первый гол Суровцевой на 15-й минуте поумерит пыл «студенток», но хозяйки и не думали отступать, напротив – быстро ответили, отправив мяч в ближнюю штангу (1:1). Такого уж точно никто не ожидал. Переломить ход игры удалось Мирославе Зубко на 40-й минуте:  ее гол, по словам «горожанок», придал уверенности команде.

После перерыва все понимали: счет достаточно шаткий, нужно исправлять ситуацию. Дальний прострел Новиковой и покер Суровцевой похоронили интригу в матче, расставив все точки над «и». Такая командная игра определенно стоит свеч. Футболистки «Минска» продемонстрировали свои лучшие качества и уверенно забрали три очка в свой актив.

Главный тренер «горожанок» Андрей Пышник подвел итоги встречи с «Зоркой–БДУ». Смотрим послематчевый комментарий!