Состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем провела перенесенный матч 2 тура на КФП «Минск», 19 ноября. «Горожане» нанесли сокрушительное поражение команде СДЮШОР-3 «Динамо» со счетом 12:1. «Покер» в ворота динамовцев провел Тимофей Симаненка (25-я, 31-я, 83-я и 90-я минуты), «хет-трик» на счету Владислава Ганчука (22-я, 50-я, 82-я минуты), «дублем» отличился Дмитрий Волковец (19-я и 59-я минуты) и по голу забили Вениамин Костюкович (34-я минута), Даниил Лобан (58-я минута) и Артем Богдан (69-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Минск» – 22 очка (9 игр), «Волна» (Пинск) – 21 (10), Академия АБФФ – 14 (7).

Столичным футболистам в первом круге осталось провести один перенесенный матч седьмого тура с солигорским «Шахтером».

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая на втором этапе соревнований в зоне «Восток», под началом Романа Морозова свой матч со сверстниками из команды РЦОР-БГУ выиграла со счетом 3:0. Голы у «горожан» забили: Анатолий Стрелков (12-я минута), Никита Кравченко (20-я минута) и Макар Чайка (69-я минута).

Игра первого тура с «Гомелем» перенесла на более поздний срок.