2. Женщины
  3. 15 тур. Футболистки «Минска» оторвались по полной в матче против пинчанок

15 тур. Футболистки «Минска» оторвались по полной в матче против пинчанок

Женщины

Разгромной победой «горожанок» закончился поединок против команды ДЮСШ–ПолесГУ. 19:0 на табло – это фиаско…

Накануне матча главный тренер «Минска» Андрей Пышник произвел полную ротацию состава: так, в первом тайме вместо Анастасии Новиковой с капитанской повязкой вышла Елизавета Пинчук и вывела команду на поле.

Стоит отметить, «горожанки» смотрелись достойно и уже на 5-й минуте распечатали ворота соперниц. Точный удар – в активе канадки Патриции Ламанны.

Позже эффектными прострелами отличились Мирослава Зубко, Елизавета Искарева, второй раз Ламанна и дважды – Елизавета Пинчук. А ее гол головой на скорости и вовсе, по мнению подписчиков, признан лучшим в 15 туре.

После перерыва в составе «Минска» произошел ряд замен. В игру включились снайперы. Невооруженным глазом было видно, что давление на новичков белорусского чемпионата усилилось. Шикарные дальние забросы, точные передачи и мощные удары – ворота пинского голкипера Молитвик буквально расстреливали.

В общей сложности во втором тайме «горожанки» забили 13 безответных голов: из них 9 – в активе форварда Меланы Суровцевой, хет-трик оформила Елизавета Пинчук (в целом на счету вице-капитана пять мячей), также точным ударом отметилась Джоан Набирье.

Предлагаем посмотреть видеообзор, подготовленный пресс-службой «Женского футбола Беларуси».