1. Главная
  2. Клуб
  3. МТЗ стал генеральным партнером ФК «Минск»

МТЗ стал генеральным партнером ФК «Минск»

Клуб

Сегодня состоялась церемония подписания договора между ОАО «МТЗ» и ФК «Минск», в соответствии с которым Минский тракторный завод стал генеральным партнером нашего футбольного клуба на сезон-2021.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк и председатель ФК «Минск» Игорь Шлойдо.

— В сотрудничестве с футбольным клубом «Минск» для нас особенно важно то, что «горожане» делают ставку на подготовку и развитие молодых белорусских игроков, то есть инвестирует в будущее, — рассказал Виталий Михайлович. — Минский тракторный завод также работает на перспективу, помогая не только спортсменам, но и учебным заведениям, где готовят будущих профессионалов в области сельского хозяйства.

По словам Виталия Вовка, объем предоставленной Минским тракторным заводом безвозмездной помощи в 2020 году составил около 1,7 миллиона рублей. Поддержка ФК «Минск» окажется еще одним важным направлением социальной политики МТЗ.

В свою очередь, Игорь Шлойдо отметил важность согласованных действий, направленных на развитие футбола в столице.

— Слоган нашего клуба — «Объединяем таланты с 1954 года». У МТЗ схожая философия: на предприятии трудится множество квалифицированных работников самых различных специальностей, каждый год на работу приходят молодые специалисты. Теперь постараемся вместе объединять таланты, которые прославят город и страну.

Игорь Михайлович подчеркнул, что усилия партнеров будут направлены на развитие детского спорта, улучшение результатов команд «горожан», повышение интереса к их матчам со стороны минчан.

В рамках подписания договора состоялся показ презентационного ролика о начале сотрудничества между ОАО «МТЗ» и ФК «Минск».

Новости команды

Читайте также

Меню