Сегодня дублирующий состав «горожан» на своем стадионе принимал футболистов команды «Макслайн», которые в новом сезоне будут выступать в первой лиге чемпионата страны. Это был восьмой матч «красно-синих» в этом году.

Счет открыли минчане на 11-й минуте: отменной передачей Кирилла Пармонова с углового воспользовался Иван Тихомиров. До перерыва забитых мячей больше не было. Зато вторая половина игры порадовала обилием голов.

Вскоре после антракта вышедший на замену Егор Антонович блестящим выстрелом со штрафного удвоил перевес «горожан». После чего подопечные Валерия Андриевского упустили еще несколько хороших возможностей для взятия ворот.

Известный футбольный закон сработал на 83-й минуте: после розыгрыша углового и отскока от штанги Трачинский успел на добивание и сократил разницу в счете.

Однако последнее слово осталось за хозяевами поля. Сначала Тихомиров в очередной раз продемонстрировал свое мастерство игры «на втором этаже» и оформил дубль. А уже в добавленное время его примеру последовал Антонович, эффектно поставивший жирную точку – 4:1 в пользу наших дублеров

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк, Микулич, Тарабеш, И.Тихомиров, Туманов (Ветошкин, 46), Хвостович, Пармонов (Чекуришвили, 46), ИНП, Антонович, Сааги, Ивашин (Бакланов, 46)

Следующий матч подопечные Валерия Андриевского проведут в субботу, 12 марта, против команды из второй лиги – «Осиповичи». Игра пройдет на стадионе ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3) и начнется в 12:00