Юношеская сборная Беларуси U-17, в четверг, 20 октября, провела первый матч в отборочном раунде чемпионата Европы 2022/23.

Соперником у белорусской футболистов были сверстники из Норвегии. Отметим, что сборная Норвегии, является хозяином мини-турнира.

В стартовом составе вышли трое игроков «Минска» – Фёдор Федорович, Тимофей Симаненка и Артем Малашко, двое последних были замены во втором тайме.

К сожалению, итоговый результат встречи оказался не в пользу нашей команды. В первом тайме норвежцы забили один гол, во второй половине игры еще три мяча влетели в ворота белорусов.

Финальный свисток рефери Яна Махалика из Чехии зафиксировал результат 4:0 в пользу сборной Норвегии.

Белорусской сборной осталось провести в группе десять еще две игры:
23.10. (воскресенье) Ирландия – Беларусь
26.10. (среда) Армения – Беларусь

Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучшая команда занявшая третье место (по результатам матчей с первой и второй командами группы) выйдут в элитный раунд.