1. Главная
  2. Видео
  3. ФК «Минск»: лучший гол чемпионата-2025

ФК «Минск»: лучший гол чемпионата-2025

Завершено голосование по определению автора лучшего гола ФК «Минск» в минувшем чемпионате страны среди команд высшей лиги, которое проводилось в нашем официальном канале в «Telegram».

Гол хавбека «красно-синих» Артёма ТУРИЧА в игре 21-го тура против «Динамо-Минск», в которой наша команда впервые вышла на поле Национального стадиона, признан лучшим в 2025 году – он собрал 31% процент голосов!

На втором месте – точный удар Валентина ДИХТИЕВСКОГО в домашнем матче 30-го тура с борисовским БАТЭ (30%).

Замкнул тройку лучших Владислав ВАРАКСА: его взятие ворот на столичном стадионе «Трактор» в 24-м туре позволило сломить сопротивление «Динамо-Брест» (18%).

Отметим, что гол Артёма Турича в ворота «Динамо-Минск» стал началом поражения чемпиона страны 2024 года в этом поединке. Итоговая победа «горожан» прервала пятиматчевую беспроигрышную серию «бело-голубых» и стала, пожалуй, главной неожиданностью 21-го тура чемпионата страны в высшей лиге.

Напомним, что Артём Турич пополнил ряды «горожан» в летнее трансферное окно и по итогам чемпионата провел за «красно-синих» 14 игр, в которых забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Также приятно отметить, что уже как представитель «Минска» Артём стал привлекаться в молодежную сборную Беларуси.

Новости команды

Читайте также

Меню