2. Команда
  3. Андрей Левковец автор лучшего гола «Минска» в 2022 году

Андрей Левковец автор лучшего гола «Минска» в 2022 году

Команда

Завершено голосование по определению автора самого лучшего гола мужской команды «Минска» в минувшем чемпионате страны среди команд высшей лиги, которое проводилось на нашей официальной странице социальной сети «Вконтакте».

Гол хавбека «красно-синих» Андрея Левковца признан лучшим в 2022 году. Он собрал 40% процентов голосов, на втором месте гол Родиона Печуры в выездном матче 18 тура с жодинским «Торпедо-БЕЛАЗ» (31%), третье место занял гол Даниила Душевского забитый в выездной игре 4 тура против «Слуцка» (15%).

Отметим, что полузащитник «горожан» Андрей Левковец забил его 27 августа, в домашнем матче 19 тура чемпионата Беларуси в ворота «Слуцка». Это гол на 28-й минуте игры оказался победным. Минчане выиграли встречу со счетом 1-0.

Кстати, для хавбека столичного клуба он стал единственным голом забитым в чемпионате 2022 года.

Напомним, что Андрей Левковец пришел в стан «горожан» в летней паузе и до финиша чемпионата провел за «горожан» 15 игр (1230 минут на поле), забил один гол, сделал две результативные передачи.