2. Мини-футбол
  3. БЧ (Гомель) – МИНСК (Минск). Победа для психологии

БЧ (Гомель) – МИНСК (Минск). Победа для психологии

МФК «Минск» выдал в Гомеле, пожалуй, один из лучших матчей сезона. Кто бы мог подумать, что на исходе 6-й минуты «БЧ», оказавшись в патовой ситуации, затребует тайм-аут.

«Горожане» сотворили форменный блицкгриг – на излете первой минуты счет открыл Пискун, вскоре ошибкой гомельчан воспользовался Амплеев. Не прошло и минуты дубль оформляет Пискун. Главный тренер «БЧ» Дмитрий Некрашевич берет тайм-аут и переходит на игру в формате «5х4». Александр Черник к подобному развитию событий был готов, пусть и не на столь раннем отрезке, поэтому команда успела перестроиться. К тому же, тренерский штаб «Минска» старался удерживать темп, играя в три четверки.

К середине второго тайма «железнодорожники» счет сравняли – 5:5. Четыре мяча были забиты в формате «5х4». Ну а последнюю четверть матча выдали просто превоходную. Андрей Семенюк разогнал контратаку, Дубков выдал ювелирную передачу на Дениса Семенюка – 5:6. Игра перевернулась с ног на голову снова. А в концовке игроки “Минска” хладнокровно пользовались ошибками хозяев. При последнем взятии ворот Синицкий был сдержан в эмоциях – победа была в кармане! В итоге у «Минска» четыре матча без поражений и хороший психологический тонус перед скорым плей-офф.

Главный тренер Александр Черник по горячим следам не скрывал эмоций.

– Выжали из созданных моментов все. Реализацией довольны, но и пропустили много. Однако таким получился матч. В футзале подобные ,поединки случаются. Конечно, изначально планировали играть в три четверки, чтобы в физическом плане переиграть соперника. Видимо, на ключевых отрезках это удалось. Готовились к игре «5х4» и 4х5», поэтому чувствовали себя комфортно, несмотря на пропущенные мячи.

БЧ (Гомель) – МИНСК (Минск) – 5:8 (2:5)

Гомель. 21 марта. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 17.30. 200 зрителей.

Судьи: П.Шупилов (Барановичи), А.Грузд (Логойск). Третий судья: А.Устюжанин

(Гомель). Инспектор: А.Валатка (Могилев).

БЧ: Чипулис (21. Ахременко); Черниенко – Новский – Тикуришвили – Конов; Нехай – Силивончик – Кандратович – Жариков; Гончаров. Запасные: Рузин, Кусков (к), Носаль.

Минск: Чурилин; Ольшевский – Пискун – Синицкий – Амплеев; Дубков – Остертах – А.Семенюк – Д.Семенюк (к); Вл.Воронин – Вяч.Воронин – Зуёнок – Кривицкий. Запасной: Петухов.

Мячи: 0:1 – Пискун (1, пас – Ольшевский). 0:2 – Амплеев (5). 0:3 – Пискун (6, пас – Синицкий). 1:3 – Силивончик (9, пас – Черниенко, 5х4). 1:4 – Дубков (14, пас – Зуёнок, п.в.). 2:4 – Тикуришвили (14, пас – Силивончик, 5х4). 2:5 – Пискун (16, пас – Синицкий). 3:5 – Силивончик (22, пас – Кандратович, 5х4). 4:5 – Черниенко (24, пас – Конов, 5х4). 5:5 – Кандратович (29, пас – Черниенко). 5:6 – Д.Семенюк (31, пас – Дубков). 5:7 – Зуёнок (36, п.в.). 5:8 – Синицкий (40, пас – А.Семенюк, п.в.).

Предупреждение: Тикуришвили (15, грубая игра).

Фолы: 2 – 3, 4 – 1.