К ответственному матчу плей-офф «Минск» подошел в полной боевой готовности. Команда провела качественный сбор в Столбцах и в прекрасном расположении духа готовилась к противостоянию с «БЧ».

Матч получился ярким, добротным. Сказать по правде, игра с первых минут шла до невынужденных ошибок. Чего уж там, в составе «железнодорожников» опытных игроков гораздо больше. Именно они и предрешили исход матча.

Для любого клуба неприятно пропускать мячи от своих предыдущих одноклубников. Самым злым гением гомельчан выступил Дмитрий Гончаров. Во-первых, он на «протыке» обозначил четвертое взятие ворот. Во-вторых, он на 37-й минуте ложным движением дизориентировал Чурилина, который пропустил мяч от своего визави – для 19-летнего Ахременко, который дебютировал в плей-офф, это был первый мяч на столь высоком уровне. Да и в целом голкипер действительно отработал успешно.

Но игра «Минска» заслуживает многочисленных похвал. Несмотря на то, что «горожане» пребывали постоянно в статусе догоняющих, психологически парни не надламливались. Единственное, в последствие стоит обратить внимание на игровую активность. Игра команды смотрелась. Единственное, возвращаясь выше, «порвалось» там, где не ждали. История знает немало случаев, когда на последнем рубеже выстреливали голкиперы, от которых подвигов не ожидали. По сути, здесь и сейчас Ахременко выдал хладнокровный топ-матч.

Посыпать «Минску» голову пеплом рано – впереди домашний матч, который обязан переломить ход противостояния вспять. И пусть у Владимира Пискуна забивная серия не прекращается!

На этом ставим многоточие… А всем парням желаем еще одну командировку в Гомель!

БЧ (Гомель) – Минск – 5:3 (2:2)
Гомель, “Локомотив”. Начало в 15.00. 300 зрителей.
Судьи: Антон Жданович (Минск), Владимир Жолудев (Могилев). Третий судья: Анатолий Устюжанин (Гомель). Инспектор: Сергей Цыбульский (Смолевичи).
БЧ: Ахременко; Кусков (к) – Нехай – Себискверадзе – Конов; Гончаров – Силивончик – Жариков – Новский; Черниенко. Запасные: Рузин, Чипулис, Носаль.
Минск: Чурилин; Амплеев – Синицкий – Пискун – Ольшевский; Остертах – Вяч.Воронин – Зуенок – Кривицкий; Вл.Воронин, Матюкевич, Дубков, Д.Семенюк (к). Запасной: Антонов.
Мячи: 1:0 – Конов (2). 1:1 – Зуенок (9). 2:1 – Кандратович (16). 2:2 – Пискун (18). 3:2 – Гончаров (34). 3:3 – Пискун (35). 4:3 – Ахременко (37). 5:3 – Себискверадзе (37, с 10-метрового).
Фолы: 5 – 3; 4 – 6. 10-метровые: 0 – 0; 1 – 0 (Себискверадзе – 1 – 0.)
Предупреждения: Кандратович (19, грубая игра), Новский (24, грубая игра), Себискверадзе (25, грубая игра) – Синицкий (18, срыв перспективной атаки), Дубков (25, грубая игра), Кривицкий (32, срыв перспективной атаки), Вяч.Воронин (37, срыв перспективной атаки).

Второй матч: 12.05. Минск. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 19.00.