2. Команда
  3. 25 тур. Волевая победа над «Смолевичами» – 2:1

25 тур. Волевая победа над «Смолевичами» – 2:1

Команда

«Горожане» пропустили в начале матча, но смогли переломить ход игры. На гол Ханкевича точными выстрелами ответили Васильев и Ануфриев.

Начало встречи преимущественно проходило без опасных моментов, но внезапно возник гол: на 16-й минуте вышедший из ворот Леонов не рассчитал траекторию – мяч перескочил нашего голкипера, Ханкевич забил в пустые ворота. Больше голов до перерыва зрители не увидели, но уже во втором тайме «Минск» смог повернуть ситуацию в свою пользу.

Ещё на 56-й минуте хороший шанс сравнять счёт был у Яроцкого, но мяч после его удара попал в каркас и вылетел за пределы поля, а вскоре «горожанам» наконец удалось забить. После фола вратаря в штрафной судья Андрей Василевич указал на точку – на 60-й минуте удар с пенальти плотно и точно исполнил Александр Васильев. «Минск» продолжил набирать обороты, хорошие моменты имелись у Грибовского и Насибулина, но в итоге на 76-й минуте отличился Ануфриев. Команде удалось сохранить преимущество и забрать три очка.

«Беларусбанк — Высшая лига», 25 тур. «Минск» 2:1 «Смолевичи»
28 сентября (понедельник), 16:00. Минск, стадион «Трактор».

Судьи: Андрей Василевич (Мозырь), Денис Емельянчиков (Гомель), Антон Полуянов (Мозырь).

Голы: 0:1 – Ханкевич (16, пас – Щегрикович), 1:1 – Васильев (60, с пенальти), 2:1 – Ануфриев (72, пас – Остроух).

«Минск»: Леонов – Остроух, Евдокимов (к), Грибовский (Пеньчук, 87), Яроцкий (Шрамченко, 70), Залеский (Ануфриев, 46), Климович, Васильев, Чаговец, Тен, Насибулин.

«Смолевичи»: Лазовский – Жевнеров (к), Макаров, Демченко (Макушинский, 77), Щегрикович, Бочеров (Богданов, 64), Халимончик, Ханкевич, М.Ковель, Джигеро (Потапенко, 71), Алибеков.

Предупреждения: Васильев (32) – Ханкевич (9), М.Ковель (50), Лазовский (59), Макушинский (78).