Чемпионат Беларуси-2021. «Минск» — «Динамо-Брест» — 1:0

Чемпионат Беларуси-2021. Матч 10-го тура

СУДЬИ: А.Василевич, А.Полуянов (оба — Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель).
МИНСК: Пришивалко, Алисейко, Концевой, Чаговец, Остроух, Зинович, Муниру, Евдокимов (к), Богомольский (Яроцкий, 61), Лопес (Агвата, 68), Шрамченко.
Запасные: Веремко, Луцкий, Ковалевский, Кейрос, Кузнецов, Столбов, Сазончик, Зенькович.
ДИНАМО-БРЕСТ: Степанов, Щербо (Лынько, 75), Гайдучик, Ясюкевич, Слабашевич, Тихоновский, Олехнович (к), Иван (Байдук, 67), Седько, Беленький, Орешкевич (Шестюк, 46).
Запасные: Денисенко, Усеня, Позняк, Ковальчук, Сибилев, Лотыш, Журневич.
ГОЛ: 1:0 — Лопес (56, пас — Шрамченко).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алисейко (43), Муниру (91+) — Ясюкевич (37).

«Горожанам» предстояло сражаться с соперником, который зимой пережил огромные изменения в составе, впрочем, весьма успешно стартовал в сезоне. И в столицу приехал в статусе до сих пор не ведающего поражений в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.

Поединок ожидался интересным и зрелищным — таковым и получился. Обе команды старались действовать с позиции силы, постоянно наступать. До перерыва чуть острее были южане — Павлу Пришивалко пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать угрозы от Беленького, Олехновича, Ивана. Хотя топ-шанс возник и у хозяев, когда Кирилл Зинович в касание пальнул с 14 метров — реакцией блеснул Степанов.

Зато второй тайм резвее начали наши ребята. И взятие неприятельских ворот выглядело логичным следствием активизации. Антон Шрамченко здорово нашел Майкла Лопеса в левой части штрафной, а аргентинский форвард классно пробил в дальний угол — 1:0.

Вскоре удвоить перевес могли Егор Богомольский и Олег Евдокимов, брестчане едва не восстановили равновесие на 79-й минуте. Седько дважды стрелял с убойного расстояния — Павел Пришивалко парировал, плюс мяч попал в штангу. В концовке динамовцы продолжали оказывать давление, благо подопечные Федора Щербаченко уверенно довели встречу до победного финиша!