3. Чемпионат Беларуси-2021. «Слуцк» — «Минск» — 2:2

Чемпионат Беларуси-2021. «Слуцк» — «Минск» — 2:2

СУДЬИ: А.Василевич, А.Полуянов (оба — Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель).
СЛУЦК: Брановец, Ращеня, Жевнеров, Велько (Клочков, 88), Сачковский, Глебко (Бутаревич, 73), Бочеров, Семенов (к), Потапенко (Бобко, 55), Альфред (Вергейчик, 83), Сасин.
Запасные: Харитонов, Былинкин, Образов, Джон, Анюкевич, Гвазава.
МИНСК: Пришивалко, Алисейко, Чаговец, Касараб, Остроух (Кейрос, 69), Зинович, Муниру, Евдокимов (к), Богомольский (Яроцкий, 61), Лопес (Зенькович, 74), Шрамченко.
Запасные: Веремко, Якушевич, Луцкий, Кузнецов, Ковалевский, Столбов, Агвата.
ГОЛЫ: 0:1 — Чаговец (37, пас — Шрамченко). 1:1 — Альфред (48). 2:1 — Глебко (51). 2:2 — Зинович (80, пас — Шрамченко).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бочеров (24), Семенов (38), Велько (50), Сачковский (86) — Богомольский (17), Остроух (69), Чаговец (85).

Тренерскому штабу Федора Щербаченко пришлось обходиться без самого опытного элемента защитной линии — Сергея Концевого вне заявки оставил перебор желтых карточек. В итоге дуэт с Евгением Чаговцом в центре сформировал универсальный Максим Касараб, слева расположился Юрий Остроух.

На протяжении первого тайма мячом больше владели «сахарники», тем не менее реальной остроты практически не создавали. А когда наносили удары, неизменно надежно действовал Павел Пришивалко. В целом и у «горожан» особых моментов не возникало, но на 37-й минуте получилось сработать как следует. Антон Шрамченко, разыграв «стандарт» с Олегом Евдокимовым, от левого угла штрафной вырезал ныряющий навес на «пятачок», куда набежал Евгений Чаговец — 0:1.

К сожалению, сразу после перерыва «красно-синие» пережили откровенно неудачный отрезок, пропустив дважды: Альфред и Глебко отличились с близкой дистанции. Нашим ребятам потребовалось время для того, чтобы прийти в себя. И хозяева имели пару возможностей увеличить отрыв. Благо удалось выстоять, а затем перехватить инициативу. В концовке встречи активнее выглядели футболисты «Минска», закономерно сравняв счет. Крутую многоходовку, зародившуюся на правом фланге, венчала скидка Антона Шрамченко и точный выстрел Кирилла Зиновича — 2:2.

А ведь был шанс и вырвать победу! На «падающем флажке» Ярослав Яроцкий мощно приложился от границы сегмента, вынудив Брановца парировать перед собой — туда, где располагался Игорь Зенькович. Вот только опытный форвард к подобному развитию событий оказался не готов…