2. Академия
  3. Четыре команды «Минска» в лидирующей группе

Четыре команды «Минска» в лидирующей группе

Юношеские команды нашего клуба провели свои очередные матчи в финальных этапах первенств страны в прошедший уик-энд.

Команда «горожан» (U-18) провела очередной матч в финальном турнире соревнований, где оспариваются места с 1-е по 8-е.

В Минске на своем стадионе подопечные Алексея Вергеенко разгромили мозырскую «Славию» со счетом 13:0.

Пять мячей в ворота соперника забил Артем Лукьянов (30-я, 38-я, 41-я, 62-я, 73-я минуты), дважды отличились Данила Гарбуз (28-я и 32-я минуты) и Мирослав Кондратович (70-я и 88-я минуты), еще по голу забили: Арсений Прокопенко (60-я минута), Тимофей Петрикевич (62-я минута), Артем Викторчик (75-я минута) и Илья Демидович (77-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр 1 этапа): «Рух» (Брест) – 36 очков (13 игр), «Динамо-Минск) – 33 (13), «Минск» – 23 (13).

Следующий матч минчане проведут в Витебске, 28 мая.

Юношеская команда «горожан» U-17 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича провела свой матч финальной стадии соревнований против команды Академии футбола АБФФ на своем поле. «Горожане» победили со счетом – 1:0.

Единственный гол у нашей команды забил Илья Бондаренко на 67-й минуте.

Турнирное положение команд на сегодняшний день таково (с учетом игр первого этапа): Академия футбола АБФФ – 31 очко (13 игр), «Минск» – 25 (13), «Рух» (Брест) – 25 (13).

Следующий матч «красно-синие» проведут 28 мая, в Бресте против «Руха».

Команда наша клуба U-16 во главе с Александром Давидовичем провела встречу на своем поле против команды Академии футбола АБФФ, в которой уступила со счетом – 1:3. Единственный гол у минчан забил Владислав Ганчук на 55-й минуте.

Турнирное положение команд в финальном этапе за 1-8 места выглядит так: Академия футбола АБФФ – 33 очка (13 игр), «Минск» – 25 (13), «Днепр-Могилев» – 19 (13).

Следующий матч «горожане» проведут 28 мая в Бресте, против «Руха».

Команда U-15 «Минск-1» (тренер Евгений Драчёв) провела свой очередной матч, второго этапа в зоне «Восток» провела в Витебске.

Столичные футболисты одержали победу над хозяевами поля со счетом – 1:0. Гол у «красно-синих» забил Егор Стрыгин на 21-й минуте.

Турнирное положение команд выглядит так: «Минск» — 36 очков (13 игр), «Динамо-Минск» – 32 (13), «Днепр-Могилев» – 25 (13).

Следующую игру «Минск-1» проведет на своем поле против «Динамо-Минск» 28 мая.

Команда U-15 «Минск-2» (тренер Александр Струк) провела свой матч второго этапа в зоне «Запад» против команды СДЮШОР «Белкард» на ее поле. К сожалению, минчане проиграли со счетом – 1:0.

Турнирное положение команд выглядит на сегодняшний день так: Академия футбола АБФФ – 37 очков (13 игр), БАТЭ – 23 (13), Рух (Брест) – 21 (13), … 8. «Минск-2» – 6 (13).

Следующую игру «Минск-2» на своем стадионе против солигорского «Шахтера» 28 мая.