В прошедший уик-энд, прошли очередные туры в розыгрыше первенства Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича нанесла в гостях поражение могилевскому «Днепру» со счетом 6:3. Голы у «горожан» забили: Дмитрий Дробышевский (3-я минута), Егор Сташевский (7-я минута), Илья Бондаренко (41-я и 81-я минуты), Ян Ананьевский (57-я минута), Яков Яцыно (84-я минута).

Турнирное положение команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 12 очков (4 игры), «Минск» – 9 (4), «Днепр-Могилев» – 9 (4), РЦОР-БГУ – 9 (4), «Гомель» – 9 (4), «Витебск» – 4 (6), ДНК Нации (Минск) – 4 (3), «Славия» (Мозырь) – 4 (3), «Белшина» (Бобруйск) – 4 (0), «Торпедо-БЕЛАЗ» (Жодино) – 4 (0).

Следующий матч минчане проведут на своем поле против РЦОР-БГУ, 25 сентября.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем выступающая зоне «Запад», провела матч третьего тура на своем поле против гродненского «Немана». «Горожане» выиграли с «сухим» счетом – 4:0. Голы у минчан забили: Артем Богдан (28-я, минута), Дмитрий Денисенко (50-я минута), Федор Федорович (68-я минута) и Артем Сакович (84-я минута).

Турнирное положение тройки лидеров в западной группе выглядит так: «Минск» – 6 очков (2 игры), «Шахтер» (Солигорск) – 6 (2), «Волна-Пинск» – 6 (3).

Следующий матч минчане проведут в Пинске, 24 сентября.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч третьего тура на КФП «Минск» против сверстников из гродненского «Немана» и одержала убедительную победу со счетом 5:1. Голы у столичных футболистов забили: Владислав Добищук (13-я минута), Никита Лисевич (62-я минута), Станислав Казмерчук (64-я минута), Матвей Лапец (76-я минута), Александр Воробьев (80-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 9 очков (3 игры), ЦРФ – 9 (3), «Минск» — 6 (3).

Следующий поединок «красно-синие» проведут против «Волны» в Пинске, 24 сентября.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против столичного «Динамо-2». Подопечные Романа Морозова одержали победу над оппонентов со счетом 5:2. Все забитые пять (!) голов в ворота «бело-голубых» записал на свой бомбардирский счет Ян Приемко. Мячи влетали в сетку ворот динамовцев на 4-й, 11-й, 12-й, 39-й и 67-й минутах.

Турнирное положение тройки команд лидеров после 3 туров: «Минск» – 9 очков (3 игры), «Динамо-Минск-2» – 6 (3 игры), РЦОР-БГУ (Минск) – 3 (3).

Следующий матч «горожане» проведут 25 сентября в Молодечно, против местной команды ДЮСШ-4.

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч третьего тура на стадионе «Динамо-Юни» против минского «Динамо». В этой игре «горожане» уступили первой команде «бело-голубых» со счетом 4:1. Единственный гол у «Минска-2» забил Илья Поршнев на 10-й минуте.

Турнирное положение тройки лучших команд таково: «Динамо-Минск» – 6 очков (2 игры), «Минск-2» – 6 (3), «Ислочь» (Минский район) – 3 (2).

Следующий матч «горожане» проведут 2 октября, на своем поле против СДЮШОР МТЗ (Минск).