2. Академия
  3. ДНК Нации повержен и еще три победы команд «Минска»

ДНК Нации повержен и еще три победы команд «Минска»

В прошедший уик-энд, состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на выезде нанесла сокрушительное поражение команде ДНК Нации со счетом 9:0. У «горожан» дважды отличился Павле Тарлецкий (55-я и 71-я минуты), еще семь футболистов забили по голу: Алексей Иванов (3-я минута), Тимур Борисенков (9-я минута), Илья Бондаренко (15-я минута), Иван Родионов (43-я минута), Михаил Бородулин (50-я минута), Владислав Грекович (62-я минута) и Егор Сташевский (80-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 24 очка (8 игр), «Минск» – 21 (8), РЦОР-БГУ – 18 (8).

Следующий матч минчане проведут 23 октября, на своем поле против «Витебска».

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч седьмого тура на выезде против солигорского «Шахтера». Столичные футболисты одержали победу со счетом 3:1. Дважды в этой игре отличился Захар Драчев (69-я и 84-я минуты) и еще один мяч в ворота горняков провел Станислав Казмерчук (13-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 21 очко (7 игр), ЦРФ – 16 (7), «Минск» – 13 (7).

Следующий матч «горожане» проведут на выезде в Барановичах, 22 октября.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из ДЮСШ «Орбита». Подопечные Романа Морозова одержали крупную победу над оппонентами со счетом 6:0. Голы забили: Илья Кунцевич (19-я минута), Макар Чайка (31-я минута), Иван Григорьев (42-я минута), Никита Кравченко (48-я минута), Анатолий Стрелков (59-я минута) и Олег Колосов (63-я минута).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 7 туров: «Минск» – 21 очко (7 игр), «Динамо-Минск-2» – 15 (7), РЦОР-БГУ (Минск) – 10 (7).

Следующий матч «горожане» проведут 23 октября против «Динамо-Минск-2», на поле «бело-голубых».

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч седьмого тура в Отсровце и одержала победу со счетом 2:0. «Дублем» в ворота соперников отметился Илья Поршнев (31-я и 68-я минуты).

Турнирное положение тройки лучших команд таково: «Динамо-Минск» – 15 очков (5 игр), «Минск-2» – 12 (6), «Ислочь» (Минский район) – 12 (6).

Следующий матч «горожане» проведут 23 октября, на своем поле против лидеров группы минского «Динамо».