В субботу, 21 мая, дублирующий состав «горожан» на своем стадионе принимал резервистов солигорского «Шахтера».

Безвыиграшная серия нашей команды, до матча с «горняками» насчитывала уже три встречи. Хоть два последних поединка минчане и завершили вничью, болельщики «красно-синих» собравшиеся в этот выходной день на столичном стадионе, хотели увидеть долгожданную победу.

И ожидания своих поклонников, «горожане» в этот праздничный день для всех работников физической культуры и спорта нашей страны, оправдали.

В первом тайме два безответных мяча влетели в ворота солигорской команды. Автором первого гола на 17-й минуте стал камерунский полузащитник «красно-синих» Дзенягха Сааги, а второй мяч в ворота гостей с пенальти провел капитан «горожан» Юлий Кузнецов на 45-й минуте.

Во второй половине встречи «горняки» сумели отквитать один мяч, но большего сделать не смогли. «Горожане» удержали свое преимущество и одержали, такую нужную победу со счетом 2:1.

«Минск» выступал в следующем составе: Тарасюк, Тарабеш, Сааги (Антонович, 86), Гурбан, Печура (Бакланов, 88), Туманов, Мартынов (Чекуришвили, 46; Пармонов, 90), Дихтиевский (Кузьмич, 71; Мигдаленок, 93), Микулич ( Хвостович, 85), Тихомиров, Кузнецов (к).

Следующий матч подопечные Валерия Андриевского проведут в пятницу, 27 мая против «Арсенала». Игра состоится на стадионе ФК «Минск».