3. Долгожданная победа. “Минск” на выезде одолел “Славию”

Долгожданная победа. “Минск” на выезде одолел “Славию”

Команда
Славия-Минск

После трех поражений подряд, «горожане» сегодня в Мозыре одержали уверенную победу над «Славией».

Для «Минска» игры в Мозыре всегда отличались упорной, бескомпромиссной  борьбой, и добыть победу на стадионе «Юность» для столичных футболистов всегда было непросто. За все время выступления в высшей лиге «горожане» смогли сделать это всего лишь два раза. И было это семь лет назад в 2013 году.

Стоит отметить, что интересные результаты матчей были зафиксированы в 2016 году, когда в Минске и Мозыре матчи завершились с зеркальным счетом 6:2.

«Минск» попал в «черную полосу», проиграв три матча подряд. Нашей команде сегодня нужна была только победа. Дополнительно настраивать на субботнюю встречу своих подопечных Андрею Разину не было необходимости. Игроки понимали без лишних слов – соперник представляет реальную угрозу, ведь в активе мозырян в этом чемпионате уже были победы над борисовским БАТЭ и брестским «Динамо».

Первые двадцать девять минут игры прошли безрезультатно. А вот на тридцатой минуте Дмитрий Прищепа из-за переделов штрафной площади нанес мощнейший удар по воротам хозяев поля, мяч попал в штангу и отскочил прямо к Роману Грибовскому. Форвард не растерялся от такого подарка и точно пробил в цель. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

Артем Леонов ФК Минск

На первой минуте второй половины встречи, Ярослав Яроцкий  получил отличный пас от автора первого гола в матче Романа Грибовского, ворвался в штрафную площадь «Славии» и оставил не у дел двух защитников и вратаря команды – 0:2.

Хозяева поля смогли отыграть один мяч на 79-й минуте. До конца игры оставалось чуть более десяти минут, обстановка накалялась.

Однако “горожане” сумели ее разрядить. 685 зрителей собравшихся на трибунах стадиона «Юность» успели увидеть третий гол в исполнении гостей. Победную точку в игре на 83-й минуте поставил вышедший на замену во втором тайме Артем Васильев, использовав точную передачу черногорского форварда «Минска» Огнена Роловича.

В итоге уверенная победа «Минска» со счетом 3:1.