2. Дублеры
  3. Дублеры «Минска» разгромили «Славию-Мозырь»

Дублеры «Минска» разгромили «Славию-Мозырь»

Дублеры

Матч дублирующих составов «Минска» и «Славии-Мозырь» завершал программу 27-го тура первенства страны.

На турнирную диспозицию команд, результат игры особенно не влиял. «Горожане» имеют лишь теоретический шанс добраться до тройки призеров, а мозырская команда прочно обосновалась на третьем месте внизу таблицы.

Но, все досужие разговоры о текущем положение в таблице, остались за пределами поля, после стартового свистка.

Уже к 8-й минуте на табло стадиона горели цифры 2:0, в пользу столичной дружины. Отличились Игнат Пранович и Максим Луцкий. Поддержал своих товарищей по команде забитым голом и Иван Тарабеш, точно отправив мяч в сетку ворот «Славии» на 28-й минуте. В концовке первой половины игры гости сами себе забили еще один гол.

Отметим, что с 14-й минуты команды играли в усеченных составах. Обоюдное удаление от гродненского арбитра Дениса Воскобойного, получили Сергей Концевой и Деннис Теттех.

Во втором тайме главкомы команд, выпустили на поле всех игроков из запаса и, естественно, рисунок игры заметно потускнел, по сравнению с первой половиной встречи. Тем не менее, хозяева поля на 59-й минуте провели еще один мяч в ворота мозырян, отличился Родион Печура. В итоге – 5:0, в пользу столичной команды.

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 27-го тура
МИНСК-д – СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ-д – 5:0 (4:0)
МИНСК. 25 октября. Стадион ФК «Минск». 50 зрителей.
СУДЬИ: Д.Воскойный (Гродно), А.Марус (Могилев), Н. Хомченко (Могилев).
МИНСК: Дроневич (Тарасюк, 52), Кузьмич, Душевский, Печура (Леонов, 80), Камва (Лухвич, 75), Луцкий (Дихтиевский, 59), Пранович, Тарабеш (Микулич, 62), С.Концевой, Князев (Столбов, 63) Кузнецов.
Запасные: нет.
СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ: Кунец (Власов, 46), Тупик (Рафалович, 58), Прудник, Конев (Бохарев, 78), Суан Ву (Котляров, 58), Полоз (Василенко, 66), Дыгун, Тетте, Браим, Андросович, Слесарчук (Жупего, 80).
Запасные: Слюсар.
ГОЛЫ: 1:0 – Пранович (7), 2:0 – Луцкий (8), 3:0 – Тарабеш (28), 4:0 – Андросович (35, автогол), 5:0 – Печура (59).
Предупреждения: Князев (81, грубая игра) – Бохарев (92+, неспортивное поведение).
Удаления: С.Концевой (14, неспортивное поведение), Д.Теттех (14, за удар соперника или отмашку).

Следующий матч наши дублеры проведут в субботу, 30 октября, против солигорского «Шахтера». Начало игры в 15:30 на стадионе ФК «Минск».