3. Дублирующие составы. «Минск» — «Энергетик»-БГУ — 2:2

Дублирующие составы. «Минск» — «Энергетик»-БГУ — 2:2

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 13-го тура

МИНСК-д — ЭНЕРГЕТИК-БГУ-д (МИНСК) — 2:2 (1:2)
СУДЬИ: К.Апанович, В.Сахар, К.Титовец (все — Минск).
МИНСК-д: Тарасюк, Микулич, Адамчик, Якушевич (Школяр, 46), Бруй, А.Прокопенко, Горбач (Тарайкович, 66), Столбов (Кузнецов, 46), Малашевич (к), Пеньчук (Никопоренок, 78), Агвата (Чекуришвили, 46).
Запасные: Перов, Жуков.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ-д: Садовский (Юхнович, 70), Стрелковский, Малицкий, Прокопчик, Рылач (Ждан, 46), Алай (Тарасевич, 69), Ясевич, Омельянчук (Батькин, 46), Совпель (Савченко, 58), Михайлов (В.Прокопенко, 24), А.Васильев (Ханько, 46).
ГОЛЫ: 0:1 — А.Васильев (19). 0:2 — Михайлов (21). 1:2 — Агвата (28, пас — Горбач). 2:2 — Бруй (76-г, пас — Чекуришвили, с углового).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адамчик (40) — Ханько (82).

Дебютный отрезок поединка прошел в режиме «перетягивания каната». Соперники не закрывались — напротив, действовали на встречных курсах практически без попыток взять мяч под контроль. Правда, до поры активность не оборачивалась реальной остротой — только ударами со средней и дальней дистанций.

На 13-й минуте «горожане» соорудили-таки верняк. После хорошей передачи Остина Агваты на ударную позицию выбрался Евгений Малашевич, вот только не сумел в ближнем бою переиграть Садовского. А вот «студенты» своим шансом распорядились рачительнее. Причем наказали оппонентов за индивидуальную ошибку, и Васильев, кстати, воспитанник «Минска», с убойного расстояния поразил «рамку». К сожалению, вскоре отставание увеличилось, когда тот же Васильев и Михайлов умчали в «оборотку» — 0:2.

Естественно, наши ребята не бросили бороться, старались максимально быстро улучшить положение. И вскоре организовали шикарную многоходовку, в эндшпиле которой Павел Горбач нашел на «пятачке» оставленного без присмотра Остина Агвату — 1:2.

Равновесие едва не оказалось восстановленным перед перерывом. Но Семен Пеньчук из правой части штрафной угодил в дальнюю штангу.

На старте второй половины «энергетики» откровенно простили: Вадим Прокопенко промахнулся со считанных метров. Буквально тут же не менее остро ответил Евгений Малашевич — и здесь цифры на табло не изменились.

Ближе к экватору тайма «красно-синие» завладели инициативой и принялись вести массированное наступление. Проникать сквозь эшелонированную оборону было непросто, благо сработал «стандарт»: Георгий Чекуришвили навесил, Артем Бруй в высоченном прыжке замкнул головой — 2:2.

В концовке дуэли подопечные Дмитрия Новицкого без устали неслись в атаку, чувствуя, что в состоянии вырвать победу. Однако в ключевые моменты не хватило точности и хладнокровия — в итоге ничья.