3. Дублирующие составы. «Торпедо»-БелАЗ — «Минск» — 0:2

Дублирующие составы. «Торпедо»-БелАЗ — «Минск» — 0:2

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 7-го тура

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д (ЖОДИНО) — МИНСК-д — 0:2 (0:0)
ЖОДИНО. 30 апреля. Поле с искусственным покрытием стадиона «Торпедо». 50 зрителей.
СУДЬИ: К.Токарский (Мозырь), Н.Прохоренко, А.Садловский (оба — Гомель).
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д: Е.Абрамович, Короленок (к), Борисов (Ковальчук, 69), Сиваков, Калиновский, Галуза, Леонович (Гаравский, 69), Кухарчик (Михейчик, 61), Макаревич (Мычелкин, 46), Кленье (Каралькевич, 68), Гружевский (Агейчик, 63).
Запасной: А.Абрамович.
МИНСК-д: Перов, Никопоренок (Лиходиевский, 73), Адамчик, Бруй, Прокопенко (Микулич, 91+), Столбов (Кузьмич, 46), Кишко, Душевский (Киркицкий, 76), Горбач (к) (Печура, 46), Малашевич (Тарайкович, 91+), Пеньчук.
Запасной: Андреенко.
ГОЛЫ: 0:1 — Пеньчук (54, с пенальти за фол против Малашевича). 0:2 — Пеньчук (86, пас — Малашевич).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кухарчик (38), Калиновский (45), Мычелкин (53) — Кишко (41).

Стартовый отрезок встречи прошел в равной борьбе — команды действовали в режиме «атака на атаку», но довольно долго остроты не возникало. На 15-й минуте Евгений Малашевич ворвался в штрафную — жаль, не попал в дальний «верх». Сей эпизод запустил отсчет неплохому отрезку в исполнении «красно-синих», которые постепенно наращивали обороты, нагнетали давление у чужих владений. Вот только задумки частенько губил технический брак при развертывании наступательных акций.

Автозаводцы ответили несколькими вылазками с прострелами с левого краю — и однажды Леонович чуть-чуть не хватило для замыкания. Впрочем, самый опасный момент соорудили наши ребята. Незадолго до перерыва Семен Пеньчук разрезающей передачей вывел на ударную позицию Евгения Малашевича — увы, отличиться не получилось.

В дебюте второго тайма «горожане» заметно прибавили в движении и агрессии. Поднятый со скамейки Родион Печура здорово катил в район «точки», куда буквально чуть-чуть не поспел Семен Пеньчук. Вскоре залп Егора Никопоренка с трудом парировал Абрамович-старший. Благо активизация принесла-таки желанные плоды. Семен Пеньчук хладнокровно реализовал 11-метровый, назначенный за снос быстроногого Евгения Малашевича, — 0:1.

Открыв счет, подопечные Дмитрия Новицкого продолжили владеть преимуществом. Вновь с хорошей позиции приложился Егор Никопоренок — неточно, а на 64-й минуте супершанс использовал Евгений Малашкевич. Фланговый хавбек после дальнего выноса от Даниила Перова совершил рывок, домчал до угла вратарской — и пробил рядом со штангой.

В заключительной части сражения «бело-черные» приложили серьезные усилия для исправления ситуации. К счастью, оборона гостей трудилась спокойно и надежно.

Вдобавок минчане удвоили перевес. Сработала старая связка. Евгений Малашевич бросил в буллитный рейд Семена Пеньчука, который оформил дубль — 0:2.