2. Дублеры
  3. Дублёры в Витебске: вдевятером, но с победой

Дублёры в Витебске: вдевятером, но с победой

Дублеры

Северная столица встретила шквалистым ветром, но в отличие от Минска – без дождя. Погодные условия внесли некоторые коррективы в действия команд. В первом тайме попутный ветер был на стороне хозяев поля. Они и открыли счет на четвертой минуте: с мощным выстрелом Шевякова страж ворот гостей Тарасюк справился, а вот против добивания Варданяна был бессилен.

Впрочем, радовались хозяева недолго. Буквально через три оборота секундной стрелки Глеб Якушевич превратил в гол классную подачу со штрафного Родиона Печуры. А на 16-й минуте минчане удвоили счет. Сделал это Семен Пеньчук, уверенно реализовавший пенальти за снос Артёма Бруя.

В первом тайме, как впрочем, и во втором, игра носила обоюдоострый характер и отличалась множеством силовых единоборств, которые частенько завершались с нарушением правил. Что в итоге привело к изобилию желтых карточек и двум удалениям – к сожалению, оба раза красный свет арбитр матча Вадим Богданов зажигал перед «горожанами».

Сначала был удален Артём Бруй на 53-минуте, а затем, уже в самой концовке матча при счете 1:3, Камва недозволенным приемом остановил соперника в своей штрафной и также досрочно покинул поле.

Ну а перед этим немногочисленные зрители стали свидетелями футбольного шедевра. Подхвативший мяч в центре поля Данила Князев совершил блестящий рейд к воротам соперника, и, оставив не у дел пятерых (!) оппонентов, мощным ударом вогнал мяч в правый «низ».

Реализованный же футболистом «Витебска» на 96-й минуте пенальти лишь отсрочил поражение хозяев поля. 3:2 – трудная, но абсолютно заслуженная виктория «Минска».

Чемпионат Беларуси-2021 среди дублирующих составов. Матч 23-го тура

ВИТЕБСК-д – МИНСК-д – 2:3 (1:2)
ВИТЕБСК. 18 сентября. ЦСК «Витебский», запасное поле. 28 зрителей.
СУДЬИ: В.Богданов (Смолевичи), Е.Бондарь (Лошница), Д.Флора (Борисов), Д. Ковалевский (Витебск).
ВИТЕБСК-д: Новичков, Баранок, Глинский (Вакар, 78), Музыченко, Скибский (Жигунов, 67), Варданян (Аникеев, 56), Дробыш (Бобрович, 80), Мосесов (к), Воробьев (Волченко, 88), Щевяков, Киёмединов.
Запасные: Максимов (вратарь), Шаркин.
МИНСК-д: Тарасюк (Перов, 46), Якушевич, Кишко, Камва, Малашевич(к) (Луцкий, 46, Никопорёнок, 78) Горбач (Князев, 70), Печура (Микулич, 53), Душевский, Кузьмич, Бруй, Пеньчук (Грудько, 46; Мигдалёнок, 90).
Запасные: нет.
ГОЛЫ: 1:0 – Варданян (4), 1:1 – Якушевич (7, пас – Печура), 1:2 – Пеньчук (16, с пенальти), 1:3 – Князев (86), 2:3 – Музыченко (90+6, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шевяков (23, грубая игра), Дробыш (43, неспортивное поведение), Варданян (45+2, неспортивное поведение), Киёмидинов (77, неспортивное поведение) – Якушевич (41, неспортивное поведение), Грудько (50, грубая игра).
УДАЛЕНИЯ: Бруй (53, за умышленную грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника без возможности сыграть в мяч, с нанесением травмы), Камва (90+6, лишение соперника явной возможности забить гол).