Состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на столичном стадионе СОК «Олимпийский» встречалась с борисовским БАТЭ. Результат матча 3:2 в пользу БАТЭ. Голы у нашей команды забили: Евгений Киндрук (5-я минута) и Тимофей Мартынов (77-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 33 очка (11 игр), «Минск» – 27 (11), РЦОР-БГУ – 25 (11).

Следующий матч минчане проведут 13 ноября, на своем стадионе с «Торпедо-БЕЛАЗ».

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем провела перенесенный матч 8 тура в Барановичах. «Горожане» нанесли крупное поражение местной команде со счетом 5:0. Голы у «Минска» забили: Артем Богдан (20-я минута), Владислав Ганчук (26-я минута), Тимофей Симаненка (31-я минута), Арсений Бакунович (71-я минута) и Дмитрий Волковец (88-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Волна» (Пинск) – 21 очко (9 игр), «Минск» – 16 (7), «Шахтер» (Солигорск) – 13 (6).

Следующий матч минчане проведут 12 ноября, в Гродно, против «Немана».

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», пропускала тур и следующий матч проведет в Гродно, 12 ноября, против «Немана».

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 24 очка (8 игр), ЦРФ – 22 (9), «Минск» – 19 (9).

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из «Сморгони». Подопечные Романа Морозова одержали уверенную победу над оппонентами со счетом 6:1. «Хет-трик» на счету Ильи Кунцевича (49-я, 56-я и 61-я минуты), по голу забили – Алексей Гоман (59-я минута), Платон Фатеев (64-я минута), Никита Кравченко (68-я минута).

Итоговое положение тройки команд лидеров 7 группы после 10 туров: «Минск» – 30 очков (10 игр), РЦОР-БГУ (Минск) – 19 (10), «Динамо-Минск-2» – 18 (10).

Следующий матч «горожане» проведут уже на втором этапе соревнований в зоне «Восток» на выезде 13 ноября, против «Гомеля».

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко провела очередной матч против столичной СДЮШОР МТЗ. Финальный свисток рефери зафиксировал счет 1:0 в пользу СДЮШОР-МТЗ.

Итоговое положение тройки лидеров 8 группы после 8 туров: «Динамо-Минск» – 22 очка (8 игр), «Ислочь» – 15 (8), «Минск-2» – 13 (8).