Юниорская команда «Минска» U-18 под руководством Сергея Багрицевича в зоне «Восток» провела перенесенный матч первого круга первенства Беларуси со сверстниками из могилевского «Днепра».

Минчане на своем поле победили гостей со счетом – 3-2. Дублем отметился Иван Грудько (1-я и 25-я минуты) и Алексей Иванов забил один мяч на 4-й минуте.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 40 очков (14 игр), «Минск» – 36 (14), РЦОР-БГУ – 26 (14).

Теперь столичной команде предстоит стартовать во второй половине турнира уже 5 марта. Игра пройдет на КФП ФК «Минск» с бобруйской «Белшиной».

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем провела перенесенный матч 7 тура в Солигорске.

«Горожане» нанесли сокрушительное поражение хозяевам поля – «Шахтеру» со счетом 7-0. Дублями отличились: Артем Сакович (26-я и 83-я минуты) и Артем Гришанович (85-я и 89-я минуты). По голу забили – Владислав Ганчук (45-я минута), Артем Малашко (52-я минута) и Артем Богдан (73-я минута).

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день таково: «Минск» – 25 очков (10 игр), «Волна» (Пинск) – 21 (10), Академия АБФФ – 20 (9).

Во втором круге наша команда стартует уже 11 марта на своем поле игрой с «Волной-Пинск».