2. Женщины
  3. Вели в счете, но проиграли… «Минска» уступил «Брондбю»

Вели в счете, но проиграли… «Минска» уступил «Брондбю»

Женщины

Не везет, так не везет. Очередным поражением закончился матч первого отборочного этапа Лиги чемпионов. Победа была близка, но во втором тайме «горожанки» не смогли удержать преимущество – 2:1.

На 8-й минуте счет открыла российская футболистка Наталья Машина: форвард вышла один на один с голкипером «Брондбю» и эффектным прострелом вывела «Минск» вперед. Еще несколько ярких моментов – в активе Яны Хотыревой и Марины Кисконен, однако довести дело до очередного гола полузащитницам не удалось. Во втором тайме соперницам выпал шанс (и они его не упустили) сравнять счет, а после и вовсе выбиться в лидеры противостояния: на 49-й минуте автогол оформила Ульяна Асаула, а на 81-й отличилась датская полузащитница, установив окончательный счет в игре.

Отметим, поединок против датчанок стал решающим в битве за третье место в квартете. Накануне подопечные Андрея Пышника не сумели справиться с норвежской «Волеренгой» (3:1), а «Брондбю» минимально уступил «Селтику» (1:0). Таким образом, «Минск» расположился на четвертой строчке в группе 4 и закончил свое путешествие в Лиге чемпионов.