В субботу, 24 февраля, «горожане» закрывали свое зимнее межсезонье спаррингом с БАТЭ.

Нашей команде уже 3 марта предстоит провести первую игру 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, впрочем, как и борисовчанам.

Поэтому эта встреча, можно сказать, стала генеральной репетицией перед официальным стартом.

Выводы из нее, конечно, будут делать тренерские штабы двух  команд, нам же остается констатировать некоторые факты и поделится своими наблюдениями.

Сразу стоит отметить, что минчане не смогли выставить оптимальный состав. Череда простудных заболеваний и микротравм сократила выбор «боевых штыков» у Артема Челядинского, а после финального свистка еще и увеличила столичный лазарет.

Травму получил капитан команды Глеб Гурбан, который был заменен на 57-й минуте, та же участь постигла Фёдора Лебедева, которого на 81-й минуте заменил Иван Родионов. Но, если с Гурбаном, вопрос может оказаться серьезным, то Лебедев скоро снова вольется в стройные ряды «горожан».

В этом поединке прилично доставалось и новобранцу «Минска» голкиперу Денису Шпаковскому, которого соперники не щадили при единоборствах в штрафной площадке. Денис мужественно выдержал и «отомстил» гостям на 52-й минуте, парировал с пенальти удар Никифоренко.

А счет был открыт в первой половине на 21-й минуте. Больше, многочисленные для февральского спарринга присутствовавшие болельщики, голов не увидели до самого финального свистка арбитра Павла Коронца.

Минимальное поражение «красно-синих», кстати, всего лишь второе в этом году.

«Минск» выступал в следующем составе: Шпаковский, Гурбан (к) (Морозов, 57), Дихтиевский, Грекович, Кривцов, Кузьмич, Денисенко, Киндрук (В. Бондаренко, 59), Ф.Лебедев (Родионов, 81), Симаненка, Печура.

Отметим, что в этой встрече в составе «Минска» снова принимал участие находящийся на просмотре белорусский защитник Глеб Кривцов (2003).

Армянский легионер Арсен Галстян и Максим Самотой покинули расположение «горожан».

«Минск» продолжает подготовку к старту сезона на сборе в Ратомке, а в воскресенье, 3 марта, проведет в Гродно первую четвертьфинальную кубковую игру в «Неманом». Начало в 16:00.