1. Главная
  2. Команда
  3. «Горожане» сыграли за «молодежку»

«Горожане» сыграли за «молодежку»

Команда

В понедельник, 8 сентября, молодежная сборная Беларуси (U-21) провела второй отборочный матч чемпионата Европы-2027 в группе «I» против сборной Австрии.

Игра проходила в грузинском городе Гори на стадионе «Тенгиз Бурджанадзе» и завершилась со счетом 2-3 в пользу австрийской сборной.

В стартовом составе белорусской команды вышел «горожанин» Илья Дубинец. На 54-й минуте он был заменен воспитанником «Минска» Артуром Назаренко, который теперь выступает за гродненский «Неман».

Еще один представитель «Минска» Владислав Варакса вступил в игру во второй половине на 74-й минуте.

Отметим, что в рядах «молодежки» выступали еще три воспитанника нашего клуба, выступающие сейчас в других командах – Даниил Душевский, Родион Печура и Тимофей Симаненка.

Напомним, что в стартовом матче квалификации, который прошел 4 сентября, молодежная сборная Беларуси сыграла вничью с командой Бельгии – 1-1.
Текущее турнирное положение команд в группе «I»: 1. Австрия – 3 очка (1 матч), 2. Бельгия – 1 (1), 3. Беларусь – 2 (1), 4-5. Дания, Уэльс – 0 (0).

Фото: пресс-служба АБФФ.

Новости команды

Читайте также

Меню