2. Команда
  3. «Горожане» в национальных сборных страны

«Горожане» в национальных сборных страны

Команда

Завершилась матчи национальных сборных страны, в которых были задействованы десять футболистов основного состава «Минска».

Молодежная сборная Беларуси провела два встречи отборочного турнира чемпионата Европы УЕФА сезона 2023/2025 со сборными Андорры и Греции. Оба поединка завершились вничью – 0:0 и 1:1.

В первой игре против сборной Андорры в составе белорусской команды выступали Глеб Якушевич и Максим Касараб.

Во втором матче против сборной Греции, в стартовом составе белорусской сборной вышли сразу три воспитанника нашего клуба – Глеб Якушевич, Даниил Душевский и Максим Касараб. Во втором тайме на поле вместо Душевского вышел Юлий Кузнецов. А гол забитый Максимом Касарабом на 53-й минуте, при счете 1:0 в пользу греков, помог нашей сборной уйти от поражения и заработать первый балл в турнирную таблицу.

В сборную Беларуси U-20 были вызваны Родион Печура и Тимофей Мартынов. Первый отыграл оба товарищеских матча против нашего клуба и сборной России, а второй участвовал только в поединке с россиянами.

Сборная U-17 провела три матча в элитном раунде чемпионата Европы против сборных Сербии (2:1), Израиля (2:2) и Боснии и Герцеговины (1:2). Команда под руководством Александра Юревича, можно сказать, была в шаге от финального раунда. Лишь в последнем матче, белорусы уступили сборной Боснии и Герцеговины, и потеряла все шансы на выход в топ турнир. В концовке этого матча на поле вышел «горожанин» Тимофей Симаненка.

Буквально завтра все игроки нашей команды вернутся в расположение «Минска» и приступят к подготовке для участия в  следующем матче «горожан» против «Слуцка». Игра пройдет в воскресенье, 2 апреля.