2. Женщины
  3. «Горожанки» в национальной сборной

«Горожанки» в национальной сборной

Женщины

Женская национальная сборная Беларуси провела два товарищеских матча с национальной сборной России, 7 и 10 октября.

В первой встрече подопечные Юрий Малеева проиграли гостям, со счетом 0:2. В этой игре, которая проходила в Борисове, на поле в составе белорусской команды вышли две футболистки «Минска». С первой минуты и до финального свистка в поединке приняла участие Анастасия Новикова, Мелана Суровцева вышла на замену во втором тайме на 46-й минуте.

Вторая игра, проходившая на столичном стадионе «Трактор», завершилась со счетом 2:2.

В этой встрече уже четыре футболистки «Минска» сыграли за национальную команду. Голкипер Мария Свидунович, защищала ворота нашей команды весь матч, Мелана Суровцева и Елизавета Пинчук были заменены во втором тайме, соответственно на 82-и и 73-й минутах, а Анастасия Новикова вышла на замену во втором тайме на 73-й минуте. К этому времени белоруски проигрывали 1:2, но сумели сравнять счет на 83-й минуте.