2. Команда
  3. «Минск» потерпел гостевое поражение от «Слуцка» – 1:2

«Минск» потерпел гостевое поражение от «Слуцка» – 1:2

Команда

В 26-м туре «Беларусбанк – Высшей лиги» «Минск» не смог обыграть «сахарных». Единственный гол с пенальти оформил Васильев.

Со старта игры «горожане» проявляли активность на половине поля «Слуцка» и часто включали высокий прессинг – хозяева же больше действовали на контратаках. Однако «Минску» не удалось воспользоваться своим преимуществом, а соперник смог выйти вперёд на 25-й минуте после после подачи с углового: Васильев в падении пытался выбить мяч, но в итоге срезал его в собственные ворота. После этого «горожане» активно пытались отыграться, часто используя левый фланг, но «сахарные» сумели сохранить преимущество после нескольких опасных моментов.

Вторая половина была ещё горячее, однако «Слуцк» продолжал держаться и отбиваться, при этом ещё и имел шансы удвоить преимущество. Самые драматичные события развернулись в последней 10-минутке. На 84-й минуте судья указал на «точку» в ворота хозяев, пенальти реализовал Васильев.

Интрига возродилась, а вместе с ней и шансы «Минска» на победу, но холодным душем оказался ответный 11-метровый, назначенный Алексеем Кульбаковым на последней минуте основного времени за снос Остроухом игрока «Слуцка» Сирима.  Козлов точно отправил мяч в сетку и его команда вновь вышла вперёд. Даже в этой ситуации «Минск» не терял надежды спасти игру, добавленные 6 минут и острые моменты у ворот Брановца этому способствовали, но хозяева не упустили возможности прервать свою серию поражений и взяли 3 очка.

«Беларусбанк – Высшая лига», 26 тур. «Слуцк» 2:1 «Минск»
16 октября (пятница), 15:30. Слуцк, городской стадион. 423 зрителя

Судьи: Алексей Кульбаков (Гомель), Олег Маслянко (Брест), Сергей Теслюк (Гомель).

Голы: 1:0 – Васильев (25, автогол), 1:1 – Васильев (85, с пенальти), 2:1 – Козлов (90+1, с пенальти).

«Слуцк»: Брановец (к) – Поникаров, Коанда (Бала, 63), Анюкевич, Велько – Ращеня, Русак – Сасин, Козлов (Сердюк, 90+2), Семёнов – Сирима (Алоян, 90+6).

«Минск»: Леонов – Тен, Чаговец, Климович, Остроух – Васильев, Залеский (Закиров, 69) – Насибулин, Евдокимов (к), Шрамченко (Яроцкий, 90+1) – Ануфриев (Грибовский, 61).

Предупреждения: Ращеня (45+2), Поникаров (81), Семёнов (84) – Остроух (62).