1. Главная
  2. Академия
  3. Юниоры «Минска» сокрушили «Гомель»

Юниоры «Минска» сокрушили «Гомель»

В прошедший уик-энд, состоялись очередные туры в первенствах Беларуси среди юношеских команд сезона – 2022/2023.

В зоне «Восток» команда нашего клуба U-18 (2005 г.р.) под руководством Сергея Багрицевича на своем поле нанесла крупное поражение «Гомелю» со счетом 3:0. У «горожан» отличился Иван Родионов Илья Бондаренко (34-я минута), еще один гол гости провели сами в свои ворота уже на второй минуте поединка.

Турнирное положение лидирующих команд на сегодняшний день выглядит так: БАТЭ (Борисов) – 21 очко (7 игр), «Минск» – 18 (7), «Днепр-Могилев» – 15 (7), РЦОР-БГУ – 15 (7).

Следующий матч минчане проведут 16 октября, на стадионе команды ДНК Нации.

Юниорская команда «Минска» U-17 возглавляемая Александром Давидовичем выступающая зоне «Запад», провела матч шестого тура на своем стадионе против жодинской «Торпедо-БЕЛАЗ». В итоге убедительная победа «горожан» со счетом 5:0. «Хет-трик» в ворота автозаводцев провел Дмитрий Денисенко (57-я, 80-я, 87-я минуты), еще два мяча на счету Артема Саковича (12-я минута) и Вениамина Костюковича (91-я минута).

Турнирное положение тройки лидеров в западной группе выглядит так: «Волна-Пинск» – 15 очков (6 игр), «Шахтер» (Солигорск) – 12 (5), «Минск» – 10 (5).

Следующий матч «горожане» проведут на выезде в Солигорске против сверстников из «Шахтера», 15 октября.

Юношеская команда «Минска» U-16 (тренер – Евгений Драчев) выступающая зоне «Запад», провела матч шестого тура на своем поле в Веснянке против команды ЦРФ. Результативный матч окончился боевой ничьей – 2:2. Голы у «Минска» в этой встрече забили: Никита Лисевич (69-я минута) и Александр Воробьев (73-я минута).

Положение команд находящихся вверху турнирной таблицы таково: Академия футбола АБФФ – 18 очков (6 игр), ЦРФ – 16 (6), «Минск» – 10 (6).

Следующий поединок «красно-синие» проведут на выезде в Солигорске против сверстников из «Шахтера», 15 октября.

Юношеская команда нашего клуба U-15, выступающая в группе семь, провела свою игру против сверстников из РЦОР-БГУ. Подопечные Романа Морозова одержали волевую победу над оппонентами со счетом 2:1. Голы забили: Платон Фатеев (13-я минута) и Анатолий Стрелков (52-я минута).

Турнирное положение тройки команд лидеров после 6 туров: «Минск» – 18 очков (6 игр), «Динамо-Минск-2» – 12 (6), РЦОР-БГУ (Минск) – 7 (6).

Следующий матч «горожане» проведут 16 октября против ДЮСШ «Орбита» на своем поле.

Команда «Минск-2» (U-15) выступающая в группе восемь, под руководством Алексея Вергеенко, провела матч шестого тура на своем стадионе против «Ислочи» и уступила со счетом 1:3. Единственный мяч у нашей команды в ворота соперников забил Илья Поршнев (68-я минута).

Турнирное положение тройки лучших команд таково: «Динамо-Минск» – 15 очков (5 игр), «Минск-2» – 9 (5), «Ислочь» (Минский район) – 9 (5).

Следующий матч «горожане» проведут 16 октября, в Островце.