2. Мини-футбол
  3. Юношеская сборная Беларуси провела два контрольных матча

Юношеская сборная Беларуси провела два контрольных матча

Юношеская сборная Беларуси под руководством главкома «Минска» Александра Черника провела учебно-тренировочный сбор с 24 по 27 января в Гомеле, который завершился двумя контрольными матчами.

В расположении сборной Беларуси (U-19) были вызваны четверо «горожан» – Кирилл Подобед, Даниил Кривицкий, Никита Жамкочян и Максим Амплеев.

Изначально планировалось, что это будут международные товарищеские матчи со сборной Украины (U-19). Но невозможность приезда соперника из-за вспышки коронавируса в его стане, кардинальным образом изменила планы проведения контрольных игр во время учебно-тренировочного сбора белорусской команды.

В среду, 26 января, в гомельском спорткомплексе «Локомотив», состоялся контрольный поединок со сборной «Территории футбола» (Гомель), в котором победу одержали юноши сборной Беларуси – 2:1.  Один мяч в ворота соперника отправил «горожанин» – Даниил Кривицкий

В четверг, 27 января, в СК «МАПИД», сборная Беларуси U-19 сразилась с МФК “Минск”, где «горожане» одержали победу — 1:0. Матч проходил в формате: 2 тайма по 30 минут. Единственный гол забил — Максим Матюкевич.