1. Главная
  2. Академия
  3. Юноши «Минска» открыли новый сезон

Юноши «Минска» открыли новый сезон

Стартовало юношеское первенство страны сезона 2021/2022. Пять команд футбольного клуба «Минск» примут участие в соревнованиях во всех четырех возрастных категориях.

Команда U-18 (2004 г.р.) под руководством Алексея Вергеенко сыграет в группе «Запад», команда U-17 (2005 г.р.), которую тренирует Сергей Сосновский и юноши 2006 года рождения (U-16) во главе с Александром Давидовичем сыграют в группе «Восток».

Две самые младшие команды U-15 (2007 г.р.) будут выступать в седьмой и восьмой группе юношеского первенства – «Минск-1» (тренер – Евгений Драчёв) и «Минск-2» (тренер – Александр Струк).

Уже состоялись первые матчи среди команд U-18. В первом туре минчане сыграли вничью со сверстниками из «Ислочи» — 3:3. Голы в составе «горожан» забили – Тимофей Петрикевич, Артем Викторчик и Иван Грудько. Во втором туре подопечные Алексея Вергеенко на своем поле нанесли сокрушительное поражение команде футбольного клуба «Сморгонь» со счетом 10:1. «Покером» отметился Иван Грудько, «дублем» Родион Печура и по голу в ворота «медведей» забили – Егор Антонович, Артур Назаренко, Мирослав Кондратович и Илья Демидович.

Следующий матч минчане проведут в Бресте 11 сентября против местного «Динамо».

Команда U-17 под руководством Сергея Сосновского провела свой матч в Могилеве, где обыграла «Днепр» со счетом 6:0. Голы у «красно-синих» забили – Егор Сташевский, Илья Бондаренко, Иван Родионов, Дмитрий Дробышевский, Павел Тарлецкий и Илья Иванов.

Следующую встречу команда сыграет 8 сентября против «Гомеля». Игра пройдет на КФП ФК «Минск» и начнется в 14:00.

Команда U-15 «Минск-2» стартовала в восьмой группе матчем на выезде против дзержинского «Арсенала». Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу гостей со счетом 21:1. Десять мячей (!) в ворота «Арсенала» забил Прохор Струк, шесть – Кирилл Глазко, три – Илья Скрипко и по одну голу провели Иван Бычковский и Марьян Березинский.

Свою следующую встречу подопечные Александр Струка проведут в воскресенье 12 сентября на своем поле.

Остальные юношеские команды U-16 и U-15 («Минск-1») нашего клуба, стартуют на этой неделе.
Команда U-16 сыграет в среду 8 сентября на своем поле (КФП ФК «Минск», проспект Победителей, 22) против «Гомеля». Игра начнется в 16:15.

Команда «горожан» U-15 («Минск-1») проведет гостевой поединок против «Ислочи» в субботу 11 сентября. Встреча пройдет на стадионе БГПУ (Минск, ул. Сенницкая, 55) и начнется в 15:30.

Новости команды

Читайте также

Меню