2. Команда
  3. Контрольный матч с автозаводцами

Контрольный матч с автозаводцами

Команда

В воскресенье, 24 марта, «горожане» провели контрольный матч в гостях у жодинского «Торпедо-БЕЛАЗ».

Пауза в календаре чемпионата страны, вызванная играми сборных команд, позволила нашему коллективу сыграть спарринг с обладателем Суперкубка Беларуси 2024 года, жодинскими торпедовцами.

Матч прошел на натуральном поле, расположенном на базе автозаводцев. «Горожане» впервые в этом году вышли на естественный газон, кстати, который для нынешней весны имел вполне удовлетворительный вид.

Отметим, что несколько игроков основного состава «Минска» были вызваны в молодежную сборную, часть футболистов резерва отправились в это день на игру юношеского первенства в Витебск, несколько «горожан» еще не оправились от травм, поэтому в отличие от хозяев поля, минчане не располагали длинной скамейкой запасных.

Начало игры было за столичными футболистами, которые с ходу без разведки принялись штурмовать ворота соперника, но атакующий запал, хозяева поля погасили на 16-й минуте точным ударом Ксенофонтова. Затем до конца первого тайма преимущество в основном было у жодинцев, хотя под занавес мог отличиться Малашевич, но мяч прошел рядом со штангой.

Непростые погодные условия (пронизывающий ветер, местами мелкий дождь) наложили отпечаток и на вторую половину встречи. К тому же торпедовцы выпустили на поле новую обойму игроков, в отличие от нашей команды, когда на поле появились лишь двое «свежих» футболистов.

И уже на 51-й минуте автозаводцы увеличиваю счет до 2-0. Гол забил Василевич. В дальнейшем игра носила упорный, отнюдь не товарищеский, порой неуступчивый и жесткий в единоборствах характер, но безрезультатный.

И лишь в самой концовке игры на 87-й минуте Ковалев забивает третий мяч в ворота «горожан».

Размочить «сухарь», смог Семен Пеньчук на 90-й минуте, реализовав пенальти. Отметим, что капитан команды не побоялся взять на себя ответственность за исполнение одиннадцатиметрового, после незабитого в матче чемпионата с БАТЭ.

«Минск» выступал в следующем составе: Азарко, Кузьмич (Казанцевич, 60), Кривцов, Михаленко, Денисенко, Мигдаленок (В.Бондаренко, 46), Дихтиевский, Лебедев (Киндрук, 46), Шевченко (Горностай, 82), Малашевич, Пеньчук (к).

Следующую уже официальную встречу «Минск» проведет 31 марта на своем поле против минского «Динамо». Начало в 17:00.