2. Академия
  3. “Горожане” завоевали серебряные медали юношеского первенства

“Горожане” завоевали серебряные медали юношеского первенства

Минск 2004

Завершилось юношеское первенство Республики Беларусь по футболу U17. В нем была представлена команда ФК “Минск”, составленная из футболистов 2004 года рождения. Игроки, ведомые тренерами Александром Михновцом и Андреем Пышником, в финале встретились со сверстниками из БАТЭ.

Основное время матча завершилось вничью 2:2. В составе нашей команды отличились Арсений Прокопенко на 56-й минуте с пенальти, а также Артур Назаренко, забивший на 59-й минуте, через минуту после своего выхода на поле. В серии пенальти удача отвернулась от наших ребят – 3:4.

05.07.2020 10:30 Минск, Техцентр АБФФ

Судьи: Наронский Вячеслав (Минск), Жерко Алексей (Минск), Сахар Вячеслав (Минск)

Минск: Болдыш, Петрикевич, Прокопенко, Душевский, Шашко (Назаренко, 58), Грудько, Гарбуз, Чекуришвили (Демидович, 52), Печура (Ивашин, 71), Школя, Викторчик (Кондратович, 41)

БАТЭ: Игнатьев, Мартынов, Жульпа, Шуманский, Блоцкий, Свидинский, Орловский (Пышный, 56), Грицук (Гицелев, 58), Фурс (Шарковский, 58), Мелько (Санников, 65), Агеев

Голы: 0:1 — Шуманский (29), 1:1 — Прокопенко (56), 2:1 — Назаренко (59), 2:2 — Шуманский (72)

Предупреждения: Минск — Грудько (41 — Неспортивное поведение); Прокопенко (80+3 — Неспортивное поведение); БАТЭ — Мелько (43 — Грубая игра); 9 Свидинский (80+3 — Неспортивное поведение); Шуманский Артем (После окончания матча — Неспортивное поведение)