2. Мини-футбол
  3. МФК «Минск» взял первое очко в чемпионате в матче 7-го тура

МФК «Минск» взял первое очко в чемпионате в матче 7-го тура

В седьмом туре высшей лиги чемпионата Беларуси по мини-футболу «горожане» дома сыграли вничью с «Охраной-Динамо» – 2:2.

На 7-й минуте Буралкин вывел «Минск» вперёд, но вскоре гости сумели отыграться, а через 6 минут после начала второго тайма и вовсе выйти в лидеры. Впрочем, «Охране-Динамо» удалось продержаться в этом статусе всего четыре минуты: на 29-й Кривицкий восстановил равновесие.

Паритет держался до самой концовки матча, после чего наступила драматичная развязка: всего за 6 секунд до финального свистка «горожане» получили право на 10-метровый удар, который мог привести к победе, однако голкипер смог отразить выстрел Новика и сохранить ничейный счёт.

6 тур. «Минск» – «Охрана-Динамо» – 2:2 (1:1)
17 октября, 17:00. Минск, спорткомплекс МАПИД. 340 зрителей

Судьи: А.Жданович, Е.Желобков (оба – Минск). Инспектор: А.Валатка (Могилёв).

Минск: Петухов; Гончаров – Дубков – Кривицкий – Буралкин; Липский –  Матюкевич – Федоринчик – Новик; Остертах (к) – Шмаенков – Семенюк – Шведко. Запасной: Подобед (вр.).

Охрана-Динамо: Чипулис; Лозовский – Дроздов – Маградзе (к) – Тиунов; Гаркун – Филипчик – Михалевич – Гремяко; Соболь, Музыченко. Запасные: Писарук (вр.), Круковский, Тарасевич.

Мячи: 1:0 – Буралкин (6.20, пас – Кривицкий). 1:1 – Соболь (10.53, пас – Тиунов). 1:2 – Соболь (24.48). 2:2 – Кривицкий (28.56, пас – Дубков, со штрафного).

Предупреждения: Семенюк (14.28), Шмаенков (14.49), Дубков (23.52).

Фолы: 4 – 5, 1 – 6. Нереализованный 10-метровый: Новик (39.54 – вратарь).

Замечание в протоколе. За вмешательство в действия арбитров предупреждение получил главный тренер команды «Минск» А.Черник (39.10).

Лучшие игроки матча: Петухов – Соболь.