После матча главный тренер команды Александр Черник много не говорил. Просто выдавил из себя: «Наконец-то!» И правда, наверняка, и сами парни забыли, когда побеждали в последний раз. Да и напоминать не будем. Пусть начало недели будет позитивным.

Хотя матч против «Борисова-900» начинался так себе. Во-первых, со стороны была заметна скованность «горожан». Во-вторых, гостям терять уже нечего – каждый матч как последний в борьбе за плей-офф. В-третьих, «Минск» завершал программу тура, и футболисты явно понимали – вот он шанс хоть на толику отдалиться от преследователей.

Однако дебют матча выдался не суперудачным. Несмотря на равное течение поединка у гостей случился шикарный эпизод. Манаенков очень технично у правой бровки принял мяч и прицельно пробил в «домик» Чурилину. Отыгрываться пришлось недолго – ровно две минуты. После прострела Кривицкого «а-ля Прокопенко» тридцать лет назад пяткой мяч подправил Зуенок.

А затем изумительный мяч провел лучший нападающий турнира по мини-футболу памяти погибших огнеборце Пискун, который «на перекате» оставил не у дел Куди.

Под занавес тайма удалась контратака – Зуенок зряче нашел набегающего Дубкова, который вступил в игру со скамейки запасных, и № 99 забил один из решающих мячей в этом матче.

Заметим, что «горожане» вполне могли снять игровое напряжение еще на излете тайма. Однако Даниил Кривицкий в конце первой половины с 10-метровой отметки зарядил в штангу. Но вскоре Дубков поставил точку ударом метров с 12 после розыгрыша аута.

Естественно, вскоре борисовчане пошли играть с «гонялой», но минчане к подобному развитию событию были готовы, поэтому быстро перестроились и сумели «приглушить» атаки. А вот у гостей наступление получилось сбивчивым. Соответственно, «горожане» одержали долгожданную победу.

Впереди уязвленная «Охрана-Динамо». На совместной домашней площадке. 5 марта. 18.00.

Протокол матча:

МИНСК – БОРИСОВ-900 – 4:1 (3:1)

27 февраля. Минск. Спорткомплекс МАПИД. 200 зрителей.
Судьи: Валерий Кунцевич (Ратомка), Антон Жданович (Минск).

Минск: Чурилин; А.Семенюк – Д.Семенюк – Д.Кривицкий – Зуёнок, Ольшевский – Пискун – Синицки – Амплеев, Дубков, Вяч.Воронин, Остертах, Вл.Воронин. Запасной: Петухов.

Борисов-900: Куди; Гайдук – Манаенков – Н.Кривицкий – Данилейко, Дедовец – Шутко – Куртов – Афонин, Ткачук, Ивашкевич, Счасный, Боровиков. Запасной: Канашиц.

Голы: 0:1 – Манаенков (4.28). 1:1 – Зуёнок (6.37). 2:1 – Пискун (12.00). 3:1 – Дубков (17.09). 4:1 – Дубков (27.25).

Нереализованный 10-метровый: Д.Кривицкий (19.15, штанга).
Предупреждение: Афонин (35.01, срыв перспективной атаки).
Фолы: 1 – 6; 1 – 3.