Трехнедельную паузу в чемпионате страны, вызванную матчами национальных сборных, футбольный клуб «Минск» заполняет напряженной тренировочной работой. А сегодня наша команда на столичном стадионе «Торпедо» сразилась в контрольном матче с «Ислочью».

«Горожане» пропустили уже в дебюте – оборона позволила Дибанго беспрепятственно поразить цель. Однако спустя всего две минуты Николай Иванов блестящим выстрелом со штрафного восстановил равновесие.

В первом тайме хозяевам удались еще две результативные атаки. Сначала старания партнеров эффектно завершил Кирилл Черноок. А незадолго до свистка на перерыв голевую точку в стремительном контрвыпаде «красно-синих» поставил Владимир Хващинский.

Как оказалось, это было последнее взятие ворот в матче – 3:1 в пользу «горожан»

ФК “Минск” выступал в следующем составе:

Козлов (Тарасюк, 46), Фомба (Тихомиров, 60), Позняк (Шило, 60), Гурбан, Яскович (Туманов, 87), Евдокимов (к), Иванов, Джигеро (Дихтиевский, 70), Черноок, Шрамченко (Шибун, 60), Хващинский (Кузнецов, 46)

Следующий контрольный поединок подопечные Вадима Скрипченко проведут 12 июня. В этот день «красно-синие» на стадионе «Торпедо» еще раз проэкзаменуют дебютанта высшей лиги дзержинский «Арсенал». Напомним, команды встречались совсем недавно – 26 мая в рамках 10-го тура чемпионата страны. В тот день «Минск» праздновал уверенную победу – 2:0