2. Команда
  3. “Минск” обыграл “Неман” в перенесённом матче – 4:3

“Минск” обыграл “Неман” в перенесённом матче – 4:3

Команда

В игре 9-го тура «Минск» сумел забить четыре гола и удержать преимущество, позволившее взять важные очки у одного из лидеров чемпионата.

Всё начиналось не так радужно – гости достаточно быстро вышли вперёд на 24-й минуте, но затем игра перевернулась. Всего через 5 минут «горожане» сумели отыграться после успешно реализованного пенальти от Александра Васильева, а под конец тайма дубль Антона Шрамченко позволил уйти на перерыв с неплохим голевым заделом.

Тем не менее, второй тайм заставил понервничать: несмотря на четвёртый гол от Олега Евдокимова на 60-й минуте, гродненцы не упали духом и смогли совершить камбэк – по голу забили Павел Забелин и Зоран Марушич. Оставшиеся пять с лишним минут продержали «Минск» в напряжении, но команда смогла удержать победные 4:3 на табло и взяла три очка.

«Беларусбанк — Высшая лига», 9 тур (перенесённый матч). «Минск» 4:3 «Неман» (Гродно)
29 августа (суббота), 14:30. Минск, стадион «Трактор». Без зрителей.

Судьи:  Виктор Шимусик, Алексей Войтешонок (оба – Осиповичи), Александр Бантеев (Бобруйск).

Голы: 0:1 – Жуковский (24), 1:1 – Ал.Васильев (29, с пенальти), 2:1 – Шрамченко (43), 3:1 – Шрамченко (45+1), 4:1 – Евдокимов (60), 4:2 – Забелин (73), 4:3 – Марушич (85).

«Минск»: Леонов – Прищепа, Рыжук, Чаговец, Остроух – Ал.Васильев, Залеский – Насибулин (Арт.Васильев, 76), Евдокимов (к) (Сазончик, 77), Шрамченко – Грибовский (Горбач, 88).

«Неман»: Курганский – Ан.Васильев, Легчилин, Стойкович, Слабашевич (Д.Иванов, 81) – Якимов, Забелин – По, Жуковский (к) (Кантария, 66), Кадимян – Марушич.

Предупреждения: Рыжук (49), Сазончик (80) – Кадимян (7), Легчилин (90+2).