2. Женщины
  3. «Минск» обыграл РФШ и вышел во 2 раунд женской Лиги чемпионов

«Минск» обыграл РФШ и вышел во 2 раунд женской Лиги чемпионов

Женщины

В стартовом матче европейского турнира «Минск» оказался сильнее гостей из Латвии – 3:0. Голы забили Кубичная, Шматко и Акаба.

Несмотря на преимущество хозяек, вскрывать оборону РФШ им было непросто, но на помощь в этой встрече пришли успешные стандарты. Так, на 18-й минуте штрафной Кубичной обернулся рикошетом и первым голом, а пенальти на 58-й и 80-й минутах в исполнении Шматко и Акабы позволили довести игру до крупной победы.

Статистика также была на стороне «Минска», причём с большим преимуществом: «горожанки» нанесли 24 удара (12 в створ), а соперники ни разу не потревожили игравшую в воротах Воскобович.

Женская Лига чемпионов УЕФА, 1-й отборочный раунд. «Минск» 3:0 РФШ (Латвия, Рига)
4 ноября (среда), 12:00. Минск, стадион ФК «Минск». Без зрителей

Судьи: Оксана Крук (Молдова), Наталия Чебан (Молдова), Диана Снорен (Нидерланды).

Голы: 1:0 – Кубичная (18), 2:0 – Шматко (58, с пенальти), 3:0 – Акаба (80, с пенальти).

«Минск»: Воскобович – Кубичная, Козюпа, Харланова (Скорынина, 46; Тихон, 76), Акаба (Бельмач, 86), Шматко (к), Ньйолле, Сас (Белая, 76), Побегайло, Сиссе, Химич.

РФШ: Нестерова – Осинина, Никитина, Зайчикова (к), Грициенко, Краснова (Ушпалевича, 86), Гергележеу, Нагле, Балычева, Сувитра, Чемиртане.

Предупреждения: Никитина (54).

Удаление: Никитина (90+4, вторая жёлтая карточка).