В среду, 15 февраля, «горожане» провели очередной контрольный матч на клубном стадионе.

Этот спарринг стал уже восьмым в предсезонной подготовке нашей команды.

На игру к «горожанам» приехал дзержинский «Арсенал», который по итогам прошлого сезона покинул высшую лигу.

В первом тайме счет не был открыт. Зато во второй половине игры на 50-й и 59-й минуте Семен Пеньчук дважды поразил ворота гостей.

В итоге победа столичных футболистов со счетом – 2:0.

«Минск» выступал в следующем составе – Нечаев, Грекович (Гурбан, 60), Фабрис (Федорович, 74), Якушевич (Тарабеш, 78), Касараб (Дихтиевский, 71; Симаненко, 82), Кузнецов (Лапун, 71), Печура (Прокопенко, 82) , Душевский (к) (Денисенко, 78), Пранович, Черноок (Мигдаленок, 74), Пеньчук (Грудько, 74).

Следующую встречу «Минск» проведет в субботу, 18 февраля с «Ислочью». Она пройдет на клубном стадионе (ул. Маяковского, 127/3) и начнется в 13:00.