3. «Минск» провел девятый спарринг

«Минск» провел девятый спарринг

Команда

В субботу, 18 февраля, «горожане» провели девятый контрольный матч в этом году.

На клубном стадионе они встретились с «Ислочью» из Минского района. Лишь под занавес первой половины игры на 44-й минуте, после ошибки нашего защитника, гости получили возможность открыть счет.

Во втором тайме с первых минут на поле сразу вышли два новых полевых игрока и вратарь Владимир Пятигорец, в прошлом году выступавший за могилевский «Днепр». Затем тренерский штаб «горожан» в оставшееся время проверил в деле и остальных футболистов. Весь матча без замен провели Фабрис и Кузнецов.
В данной игре не смогли принять участие по медицинским показаниям: Черноок, Федорович, Лапун и Малашевич.

К сожалению, со стороны гостей во втором тайме стоит отметить грубый характер игры, что в итоге привело к множеству фолов и травмам двух основных футболистов в нашей команде – капитана Даниила Душевского и Родиона Печуры, преждевременно покинувшим пределы поля.
Насколько серьезны повреждения, будет известно после дополнительного медицинского осмотра.

«Минск» выступал в следующем составе – Нечаев (Пятигорец, 46), Гурбан (Грекович, 71), Якушевич (Тарабеш, 46), Фабрис, Касараб (Прокопенко, 85), Кузнецов, Душевский (к) (Забелин, 52), Печура (Денисенко, 68), Пранович (Грудько, 83), Мигдаленок (Симаненко, 74), Пеньчук (Мартынов, 46).

Следующую встречу «Минск» проведет в субботу, 25 февраля с мозырской «Славией». Она пройдет на клубном стадионе (ул. Маяковского, 127/3) и начнется в 15:00.