В субботу, 27 января, «горожане» провели первый контрольный матч в этом году.

На клубном стадионе они встретились с солигорским «Шахтёром». Формат поединка был необычным. По договоренности команды провели четыре тайма по тридцать минут.

Счет был открыт на 33-й минуте. Отличился Родион Печура точно переправив мяч в ворота горняков после удара Глеба Гурбана,

Гости могли сравнять счет на 37-й минуте, когда в ворота минчан был назначен пенальти. Но, удар Никиты Капленко пришелся в штангу.

Лишь под занавес второй тридцатиминутки, солигорцы смогли провести ответный гол. Отличился Максим Ковалевич.

Как не старались в оставшееся время обе команды выявить победителя в этом матче, у них ничего не вышло до финального свистка. В итоге ничья – 1:1.

Отметим, что в данной встрече по медицинским показаниям не принимали участие: Душевский, Туманов, Болдыш,

«Минск» выступал в следующем составе:
(1-й и 2-й тайм) – Азарко, Мигдаленок, Грекович, Федорович, Гурбан (к), Фирсов, Назаренко, Лебедев, Малашевич, Печура, Пеньчук.
(3-й и 4-й тайм): Азарко (Сухоренко, 31), Кузьмич, Гончарик, Тарабеш, Казаков, В.Бондаренко, Симоненко, Соколовский, Кузнецов (к) (Киндрук, 31), Забелин (к), Денисенко.

Следующую встречу «Минск» проведет в субботу, 3 февраля со «Слуцком». Она пройдет на клубном стадионе (ул. Маяковского, 127/3) и начнется в 13:00