3. “Минск” упустил победу в матче с “Витебском” на последней минуте

“Минск” упустил победу в матче с “Витебском” на последней минуте

Команда
Минск - Витебск

В матче предпоследнего тура “горожане” на стадионе “Трактор” встречались с “Витебском”. Минчане уверенно начали поединок и уже к 17-й минуте вели в счете 2:0. Голами отметились Олег Евдокимов и Александр Васильев.

К концу первого тайма подопечные Вадима Скрипченко сбавили обороты, за что и поплатились. Удар со штрафного Артем Леонов отразил, а вот на добивании Евгений Клопоцкий не оставил шансов нашему голкиперу.

Второй тайм прошел с переменным успехом – в первой его половине настойчивее был “Витебск”, а в концовке уже “Минск” имел шансы на успех. Казалось матч завершится минимальной победой нашей команды, но на последней компенсированной минуте нападающий гостей Захар Червяков сравнял счет.

МИНСК — ВИТЕБСК — 2:2
МИНСК. Стадион “Трактор”. 100 зрителей.

Судьи — П. Коронец, В. Фомин (оба — Жодино), А. Вашкевич (Молодечно).

МИНСК: Леонов — Иванов, Рыжук, Чаговец, Тен — Климович, Залеский — Шемрук (Яроцкий, 46), А. Васильев, Евдокимов (к) (Жердев, 85) — Ануфриев.
Запасные: Пришивалко, Горбач, Сазончик, Д. Зинович.

ВИТЕБСК: Гущенко (к) — Дробыш (И. Васильев, 81), Вандерсон, Клопоцкий — Назаренко, Каленчук, Волков, Скибский (Кац, 66) — Матвеенко — Теверов (Червяков, 78), Вергейчик.
Запасные: Сороко, Мосесов.

ГОЛЫ: 1:0 — Евдокимов (6). 2:0 — А. Васильев (17). 2:1 — Клопоцкий (43). 2:2 — Червяков (92+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ануфриев (37; 87), Шемрук (42), Вергейчик (60), Евдокимов (74).

УДАЛЕНИЕ: Ануфриев (87, Минск).