Этот матч был самым важным в недолгой клубной истории. «Горожане» создали для себя наилучший шанс побороться за медали. Но для этого необходимо было побеждать на гостевой площадке в третьем четвертьфинальном матче.

Главная тренерская дилемма заключалась в выборе вратаря. Решение было принято в пользу Петухова, который блестяще провел предыдущий поединок. Конечно, команде не хватало Синицкого, который пропускал матч из-за дисквалификации. А если учесть, что Сергей в предыдущем матче отличился дважды, причем весьма эффектно, то данная потеря виделась довольно существенной.

Можно только предполагать, с какими чувствами и эмоциями выходили на площадку игроки. У «железнодорожников» оставался привкус завоеванного в январе Кубка. “Минск” почувствовал вкус положительного результата и был намерен продолжить борьбу за медали.

В воздухе витала вратарская дилемма. Если к предыдущей встрече Чурилин был не совсем готов из-за повреждения, то сейчас тренерский штаб минчан решил ничего не выдумывать и снова выставить Петухова. А вот у БЧ хорошо отыгравшего Ахременко сменил Рузин.

Снова многое решил быстрый гол. Едва завершилась 3-я минута, как Вячеслав Воронин на “протыке” с близкого расстояния открыл счет. В данном моменте классную передачу отдал Ольшевский, который не глядя отпасовал с правого фланга в центр. А мяч в исполнении Андрея Семенюка оказался очередным шедевром. Пискун на блюдечке выкатил мяч партеру, и Семенюк выстрелом с шести метров не оставил Рузину шансов – мяч “облизал” обе “девятки”.

После перерыва “железнодорожники” пошли на риск. Однако на игру с “гонялой” они перестроились лишь в последние пять минут после взятого тайм-аута. Но “горожане” оборонялись мастерски. Эпическую точку поставил лучший игрок поединка Сергей Остартах, поразивший ворота после отбора мяча за секунду до окончания серии.

Впереди – «Столица». Играем в гостях 18 мая в 17.30.

БЧ (Гомель) – Минск (Минск) – 0:3 (0:2)

Гомель. Спорткомплекс «Локомотив». 15 мая. 19.00. 420 зрителей.

Судьи: М.Дейкало, И.Григорьев (оба – Минск). Третий судья: Анатолий Устюжанин (Гомель). Инспектор: Алексей Валатка (Могилев).

БЧ: Рузин (Ахременко, 37); Кусков (к) – Новский – Нехай – Конов; Силиввончик – Гончаров – Кандратович – Жариков; Носаль, Себискверадзе, Черниенко, Кончиц.

Минск: Петухов (Чурилин, 40); А.Семенюк – Вяч.Воронин – Пискун – Ольшевский; Д.Семенюк (к) Остертах – Дубков –– Зуенок;, Вл.Воронин, Амплеев, Новик, Кривицкий.

Мячи: 0:1 – Вяч. Воронин (3, пас – Ольшевский). 0:2 – А.Семенюк (пас – Пискун). 0:3 – Остертах (40, в пустые ворота).

Фолы: 4 – 1; 1 – 4.

Предупреждения: Жариков (6, неспортивное поведение), Кусков (23, грубая игра), Себискверадзе (24, неспортивное поведение), Зуенок (26, грубая игра), Амплеев (26, срыв перспективной атаки).

Удаление: Жариков (40, нецензурная брань в адрес арбитра).

Итог серии: БЧ — Минск: 1 – 2.