2. Команда
  3. «Минск» вырвал победу с «Ислочью» на последних секундах – 4:3

«Минск» вырвал победу с «Ислочью» на последних секундах – 4:3

Команда

В 28-м туре «Беларусбанк – Высшей лиги» «горожане» смогли довести игру до победы. Решающий гол был забит в добавленное время.

На 15-й минуте «Минску» удалось открыт счёт голам этой встречи (с пенальти отличился Васильев), но уже на 29-й «Ислочь» ответила тем же. Под конец тайма хозяева и вовсе вышли вперёд после гола Рыбака на 43-й минуте. И если «волкам» удалась концовка тайма, то «горожане» успешно провели начало второй половины: на 50-й минуте Ануфриев вовремя оказался во вратарской и сыграл на добивании после сейва Хаткевича.

Как показала игра, это было ещё не всё, дальше развернулся настоящий триллер: на 67-й минуте Макась снова вывел хозяев вперёд, но на 78-й Васильев вновь забил с пенальти, а вышедший на замену Кирилл Зинович сумел оформить гол на последних секундах добавленного времени.

«Беларусбанк – Высшая лига», 28 тур. «Ислочь» 3:4 «Минск»
6 ноября (пятница), 14:30. Минск, стадион «Трактор»

Судьи: Виктор Шимусик (Осиповичи), Александр Бантеев (Бобруйск), Алексей Войтешонок (Осиповичи).

Голы: 0:1 – Васильев (15, с пенальти), 1:1 – Комаровский (29, с пенальти), 2:1 – Рыбак (43), 2:2 – Ануфриев (50), 3:2 – Макась (67), 3:3 – Васильев (78, с пенальти), 3:4 – К.Зинович (90+2).

«Ислочь»: Хаткевич – Папуш, Концевой, Комаровский (к), Карпович, Рыбак, Стефен, Макась, Юсов, Бородин (Нивалдо, 80), Патоцкий.

«Минск»: Леонов – Рыжук, Остроух, Евдокимов (к), Шрамченко (К.Зинович, 85), Ануфриев, Залеский (Яроцкий, 77), Васильев, Чаговец, Тен, Насибулин (Шемрук, 38)

Предупреждения: Шрамченко (17), Остроух (85) – Рыбак (7), Папуш (91+).

Предупреждения официальных лиц: Скрипченко (33), Жуковский (33).