2. Женщины
  3. Нелегкая победа над «Днепром»

Нелегкая победа над «Днепром»

Женщины

Сегодня «горожанки» на своем стадионе одержали победу со счетом 4:0 над «Днепром-Могилев».

Сказать, что победа досталось нашей команде легко, будет неправильно. Забив быстрый гол на 4-й минуте (отличилась Реджина Оту), вплоть до концовки второго тайма, ворота гостей оставались на замке, несмотря на все усилия «красно-синих». «Днепр» плотно оборонялся, выставив неприступные редуты на подступах к своей штрафной, а немногочисленные удары минчанок, не достигали цели.

В какой-то момент, показалась, что матч так и может закончиться с минимальным перевесом семикратных чемпионов страны. Но, вышедшая на замену во второй половине игры Наталья Асмыкович, распечатала ворота «Днепра» на 81-й минуте.

Через три минуты, еще один гол провела кенийский форвард «горожан» Некеса Вафула. И уже в добавленной время победную точку, в этой встрече поставила Наталья Асмыкович, отличившись в этом поединке «дублем».
Очередная победа «Минска» в чемпионате страны.

«Минск» выступал в следующем составе: Свидунович, Вафула, Пинчук (Марчик, 88), Новикова, Суровцева (Бакум, 74), Оту, Казакевич, Джукич (Асмыкович, 62), Побегайло (Бысик, 88), Красикова, Богдан (Асаула, 88).
Запасные: Севко, Станкевич, Зубко.