В пятницу, 17 ноября, «горожане» провели контрольный матч со «студентами».

Игра проходила на стадионе РЦОР-БГУ, который имеет поле с искусственной травой, довольно хорошего качества, благо эксплуатируется это покрытие только с 2019 года, несмотря на круглогодичное использование, «травка» там по-прежнему «зеленая»

В холодную, можно сказать морозную погоду, играть там было комфортно, даже несмотря на отсутствие подогрева газона.

С первых минут матча хозяева поля начали активно атаковать ворота «горожан» и на седьмой минуте открыли счет. Автором гола стал Бакаев. В первом тайме еще дважды «студенты» огорчили опытного голкипера «Минска» Александра Нечаева на 18-й и 37-й минутах. И если первый гол был забит с игры Нурымбетом, то второй забит с пенальти Барковским.

Вторая половина игры, проходила на «встречных курсах», но наша команда не смогла поразить ворота хозяев, а они на 75-й минуте довели счет до 4-0 в свою пользу. Снова отличился Нурымбет.

Следует отметить, что весь тренерский штаб «Минска», включая Сергея Яромко, Игоря Горелова, Сергея Шалая и Павла Пласконного не присутствовал на игре. В это время они проходили обучение на курсах повышения квалификации. Со скамейки запасных нашими футболистами руководил Кирилл Павлючек.

«Минск» выступал в следующем составе: Нечаев (Болдыш, 70), Гурбак (к) (Туманов, 46), Тарабеш (Фабрис, 46), Федорович (Жерносек, 46), Дихтиевский, Мигдаленок (В.Бондаренко, 46), Малашевич (Сааги, 46), Назаренко (Прокопенко, 75), Денисенко, Киндрук (Родионов, 46), Пеньчук (И.Бондаренко, 46)

Напомним, что восемь игроков основного состава «горожан» задействованы в различных сборных страны.

Следующий матч «Минск» проведет в субботу, 21 ноября, в Жодино против «Торпедо-БЕЛАЗ». Начало в 17:00.