В субботу, 4 февраля, «горожане» провели очередной контрольный матч на своем стадионе, уже пятый в этом году.

Соперником у «красно-синих» был представитель высшей лиги – «Сморгонь».

Первая половина игры, как, впрочем, и вторая, прошла с преимуществом хозяев поля, которое вылилось в четыре забитых мяча.

В первом тайме дважды отличился Тимофей Мартынов на 14-й и 40-й минутах, а во втором еще по голу на свой счет записали Евгений Малашевич (59-я минута) и Николай Иванов (61-я минута).

Гости ответили лишь двумя забитыми мячами. На 16-й минуте и под занавес игры на 84- минуте, реализовав пенальти.

В итоге первая победа «горожан» в этом году со счетом – 4:2.

«Минск» выступал в следующем составе – Нечаев (Болдыш, 55), Заяц (Станишевский, 46), Фабрис (Киндрук, 65), Тарабеш (Денисенко, 60), Кондратович (Тумаков, 70), Кузнецов (Иванов, 46), Душевский (к) (Чекуришвили, 46), Печура (Малашевич, 46), Черноок (Мигдалёнок, 46), Забелин (Пранович, 46), Мартынов (Пеньчук, 46).

В составе столичного клуба впервые на поле вышли, Николай Иванов (в прошедшем сезоне уже выступавший за нашу команду) и воспитанник клуба Кирилл Заяц (2005 г.р.), так же вернулся в расположение команды Кирилл Черноок.

Покинул расположение клуба серб Матео Кошанин.

Следующую встречу «Минск» проведет в среду, 8 февраля с «Энергетиком-БГУ». Она пройдет на клубном стадионе в Веснянке (пр-кт Победителей, 22) и начнется в 14:00.