2. Академия
  3. «Минск-2» стал победителем турнира на призы Александра Глеба

«Минск-2» стал победителем турнира на призы Александра Глеба

30 августа на поле минского спортивного комплекса «Атлант» завершился второй турнир на призы Александра Глеба среди команд 2009-го года рождения, победителем которого стали юные футболисты «Минска».

Соревнование проходило с 27 по 30 августа под эгидой столичной СДЮШОР №3 БФСО «Динамо», воспитанником которой является Александр Глеб. В турнире участвовало 8 команд: «Минск-1, «Минск-2», СДЮШОР «Динамо», РЦОР БГУ, «Ислочь», «Шахтёр», «Орбита» и СДЮШОР МТЗ.

По итогам группового этапа две команды «Минска» набрали максимальное количество очков в своих группах и встретились в финале, где со счётом 2:0 сильнее оказались воспитанники Сергея Ананьевского из «Минска-2». «Минск-1» под руководством Владимира Киреенко занял второе место. Бронзовым призёром турнира стала команда РЦОР БГУ, возглавляемая Максимом Цыпляковым.

Победителей и призёров наградили Александр Глеб и его брат Вячеслав.